Отит у новорожденного
Добрый день, мы заболели и заболел ребёнок 3 месяца, плакал перестал кушать, спал плохо, температура мы обратились в больницу сказали орви, потом ребёнок орал ночь мы обратились в больницу опять педиатор скашала животик итог вечером потёк гной с уха, утром мы не дожидаясь приема педиатра поехали платно к лору нам выписали лечение, лечимся 3 день температуры нет, ребёнок кушает весёлый иногда капризничает, сегодня узнала вообще должны были положить в больницу нас но оказывается не кому это не надо, скажите пожалуйста слух у ребёнка будет теперь переживаю и вообще отит хорошо лечится? Лечение загрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте
А какой вес ребёнка ? Как дышит нос?
В целом ребёнку назначено адекватное лечение исходя из описанных вами симптомов и выставленного диагноза
Ребёнка можно лечить и дома в таких случаях и если у него не страдает выраженно общее самочувствие. Как правило при правильном лечении после стихания воспаления в среднем ухе перепонка заживает полностью и слух полностью восстанавливается в таких случаях
Анна Юрьевна, вес 5600, носик не закладывает но иногда как похрюкивает сопельки отсасываю
Антибиотик ребёнку в целом назначен верно в подобных случаях, но курс лечения лучше соблюдать не менее 10 дней согласно клиническим рекомендациям при остром гнойным среднем отите у детей. Также обязательно стоит повторно посетить у лор врача в динамике для контроля лечения
Ухо в таких случаях стоит строго беречь от попадания воды - вставлять вату с вазелином когда будете купать ребёнка
Анна Юрьевна, поняла спасибо
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема АБ пошел спад температуры, есть эффект от лечения и не требует стационарного лечения. В нос достаточно детских сосудосуживающих капель не более 3-5 дней. Сопельки если есть убираете аспиратором. После курса АБ необходимо повторно идти , чтобы осмотрели в динамике
Миляуша Миргазияновна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Лечение вам в целом назначено верное
Также рекомендовано использовать Називин беби 3 раза в день - 5 дней - чтобы снять отек в среднем ухе через нос
Ушко не мочите
Как правило небольшие перфорации самостоятельно затягиваются в течение месяца и слух восстановится
Маргарита Александровна, вес у ребёнка 5600
Панцеф вам назначен в верной дозировке
Прием антибиотика в данной ситуации показан
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное ребёнку своевременно назначили лечение и обязательно динамическое наблюдение и повторный осмотр лор врача.
Таких маленьких детей при хорошем самочувствии не госпитализируют, но наблюдают.
Сейчас какие-то жалобы есть?
Анастасия Юрьевна, добрый день, сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение у вас в целом нормальное , но если на фоне лечения нет положительной динамики вам надо обратиться к ЛОР-врачу отделения для дальнейшей госпитализации. Слух должен вернуться , после стихания процесса
Матвей Сергеевич, динамика есть. Просто испугалась про слух начиталась форумов.
Понял, тогда просто лечение продолжить. менять что либо смысла нет . Уши не мочить минимум 2 недели