Головная боль на фоне приема бильтрицида

Прохожу терапию бильтрицидом от описторхоза 2 дня, сильно болит голова. Как я понимаю, сорбенты нельзя принимать, чтобы не снижать дозировку препарата в крови. 1. Чем снять головную боль? 2. Когда начать пить Энтеросгель?

Описторхоз, дискинезия желчепроводящих путей.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях применяется ибупрофен, Цитрамон.
На следующий день после приёма Бильтрицид можно пить сорбенты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, поняла, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, еще вопрос, не знаю причину, но на лице сильные отеки, весь день, к вечеру не спали. Это может быть застой желчи? Может тоже нужно что-то принять? Я пью урсосан 500 мг на ночь.

Если нет желтизны то вряд-ли.
Принимают брусничный отвар несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, хорошо, попробую!

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, вместо брусничного отвара можно бруснивер?

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Павел Андреевич, хорошо, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! можно принимать нпвс, например, хорошо помогает ибупрофен 200-400 мг
Курс лечения описторха 1-3 дня
Сорбенты можно принимать следующим этапом после противопаразитарного препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, видимо, как побочный эффект, у меня сильно отекли глаза, к вечеру отек не спал. Это может быть застой желчи? Пью урсосан 500 мг, цитрин 1 т в день. Может нужно что-то еще выпить?

На бильтрицид часто развиваются побочные, в подобной ситуации можно добавить антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, цитрин 1 т пью на ночь. Раньше от отеков я пила уролесан, как вы думаете, можно его выпить?

На фоне бильтрицида не стоит, после завершения его можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. От головной боли можно принять найз, Пенталгин. Энтеросгель можно начать принимать через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Александрович, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏

Принятый ответ

Добрый вечер!
Головная боль является одним из побочных действий препарата. Хорошо снимают боль цитрамон и пенталгин. Сорбенты принимать можно на следующий день после бильтрицида.
Не забывайте за питьевой режим, он поможет быстрее убрать интоксикацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Сергеевна, большое спасибо за ответ и рекомендации!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!