С какого возраста сдавать анализ на аллергены
Здравствуйте, у сына начался дерматит, мы полностью на смеси сейчас даем нутрилон. Обратились к аллергологу, нам сказали что причина дисбактериоз (по результатам анализа), но назначили дополнительно анализ на IgE к белку коровьего и козьего молока, пшеничной муке, яблоку, треске, грече и яйцу. Я узнавала в лаборатории, там сказали что если ребенок не контактирует с аллергеном, то анализ не будет информативен. Такой вопрос: зачем сейчас сдавать на аллергены (кроме коровьего молока) если малыш не принимает в пищу эти продукты? Мне просто хочется понять зачем сдавать эти анализы. Спасибо!
Принятый ответ
Если вы не вводили прикорм, то действительно нет смысла сдавать на все эти аллергены, кроме коровьего молока.