Покраснение кожи у ребенка 10 лет
У ребенка 10 лет покраснение на теле . Зуд и температура 37.7 Давала от кашля бромгексин. Может быть аллергия или чтото еще ? Выпила с утра Зодак от аллергии , стало полегче , но к вечеру снова зуд начался. Можно ли Зодак принимать 2 раза в сутки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это вполне может быть аллергической реакцией на препарат.
В какой дозировке давали Зодак?
1 таблетку 10 мг
Вы дали суточную дозировку и более сегодня давать этот препарат нельзя.
Необходимо отменить прием бромгексина.
Можно дать сорбенты, и можно дать супрастин. Но не совмещать прием этих препаратов.
Спасибо ! Дали активированный уголь.
Подскажите пожалуйста , Бромгексин чем можно заменить ? Кашель то сухой то влажный. По разному.
.
К сожалению, тут не совсем корректно могу предложить замену, я не слышу как ребенок кашляет и не могу оценить аускультативно картину, исходя из принципа не навреди.
Но травяные сиропы лучше сейчас не применять, дабы опять не спровоцировать аллергическую реакцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть зуд и улучшение на фоне антигистаминного , то это аллергическая реакция. Зодак 10 мг один раз в сутки , бромгексмн пока не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего аллергическая реакция.
Если из нового был только бромгексин, то его необходимо отменить
Зодак суточная дозировка 10 мг.
Можно использовать спрей неотонин местно для облегчения зуда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если заметили, что зуд и пятна появились после приёма бромгексина, то вероятнее всего это аллергические реакция (больше ничего нового не было в этот день?).
Подскажите, давали сироп? Они очень часто с вкусовыми добавки, на них и проявляется реакция.
Вы уже приняли суточную дозу, поэтому действительно нельзя больше сегодня давать этот препарат.
Сироп отмените.
Подскажите, как самочувствие ребенка? Кашель, температура давно? Кашель влажный, насморк есть?
Здравствуйте !
Вчера начала давать Бромгексин по рекомендации врача. С утра дочь пожаловалась, что ночью не спала так как чесалась. Я ее предала значения. Сегодня еще 2 приема бромгексина было. Вечером отменила .
Думаю на него, так как до этого момента ничего нового не пили не ели. Пропили неделю сироп Синекод. Сыпи и зуда не было.
Сейчас поднялась температура до 38.2. Зуд и сыпь все еще есть. Кашель стал влажным. Ну а в целом болеет уже почти 2 недели. Был только кашель сухой , насморка нет . температура выше 37.4 не поднималась.
Продолжайте применять антигистаминные до улучшения.
Рекомендую сдать общий анализ крови +срб.
Врач не слушал лёгкие?
Повышения температуры после её снижения может говорить о повторном заражении или присоединении бак.инфекции.
Желательно показаться врачу.
Кашель сильный, доставляет дискомфорт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно похоже на аллергическую реакцию .
Бромгексин отменить .
Внутрь курсом 3-5 дней Зодак 5 мг (1/2 таблетки) два раза в день
Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .
Гипоаллергенная диета и быт .