Консультация дерматолога /

Покраснение на ноге — вопрос №2980053

Года два назад осталась небольшая ранка на ноге после бритья. Был очень сильный зуд. Сейчас это пятно стало увеличиваться в размерах и так же есть сильный зуд. Есть маленький ребенок на грудном вскармливании.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления аллергического контактного дерматита.
Причина- сухость, вода, холод, раздражение тканями и тд.
После родов и на ГВ кожа более чувствительна.
Безопасным для вас будет использование крема адвантан на ночь до 7 дней.
Крем липобейз или другой эмолент 2р в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чулпан, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, бритьё или средств для него и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм ГК крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, эпиляции.
Но я рекомендую сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
При отрицательном анализе
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, учитывая длительность существования процесса у Вас в и увеличение очага - это явление атопии кожи, которая может быть связано с реакцией иммунной системы и генетической предрасположенность к сухости, раздражениям,стрессами. Сейчас наружного можно использовать для снятия воспаления 1% гидрокортизоновую мазь два раза в день 7 дней ,далее перейти Элидел крем , в течение двух недель,на пятно,тонким слоем .Увлажнять кожу, после душа особенно, можно использовать различные эмоленты например Бепантен крем ,эмолиум.Отлично подходит Баум АП+М бальзам (Ля рош позе)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин или афлокрем до полного очищения кожи.
Топикрем или любое детское средство для мытья тела можно использовать вместо геля для душа.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраввтуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к