Консультация детского дерматолога /

Пятно на щеке — вопрос №2980055

Ребенку почти 7 месяцев, вчера появилось пятно красное на щеке, сегодня стало больше и как будто появилось содержимое.
По вводу прикорма: вчера шестой день введения индейки был, сегодня дала ложку моркови.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
К сожалению, с водой не получаемся минимизировать контакт: она все грызет и научилась плеваться 😬 Витамин Д даю ежедневно 1000 МЕ.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на стрептодермию-бактериальная инфекция.
Провоцирующий фактор: проникновении инфекции через микротрещинки,расчесы и прочие.
В таком случае рекомендуют:
раствор фукорцин ( розовый) ИЛИ каламин ( лосьон) 2 раза в день 7 дней, после обработки, минут через 15 ,
крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день- 7 дней
-стараться не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон.
Клиент
Спасибо!
К сожалению, с водой не получаемся минимизировать контакт: она все грызет и научилась плеваться 😬
Дерматолог, Венеролог, Детский
Просто вода может распространить процесс.
Только не заклеивать очаг.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо, поняла вас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекцией. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Инфицированый дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото Стрептодермия - бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон