Пятно на щеке
Ребенку почти 7 месяцев, вчера появилось пятно красное на щеке, сегодня стало больше и как будто появилось содержимое. По вводу прикорма: вчера шестой день введения индейки был, сегодня дала ложку моркови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Спасибо!
К сожалению, с водой не получаемся минимизировать контакт: она все грызет и научилась плеваться 😬 Витамин Д даю ежедневно 1000 МЕ.
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на стрептодермию-бактериальная инфекция.
Провоцирующий фактор: проникновении инфекции через микротрещинки,расчесы и прочие.
В таком случае рекомендуют:
раствор фукорцин ( розовый) ИЛИ каламин ( лосьон) 2 раза в день 7 дней, после обработки, минут через 15 ,
крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день- 7 дней
-стараться не мочить на время лечения, одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон.
Спасибо!
К сожалению, с водой не получаемся минимизировать контакт: она все грызет и научилась плеваться 😬
Принятый ответ
Просто вода может распространить процесс.
Только не заклеивать очаг.
Хорошо, спасибо, поняла вас.
Здравствуйте, это похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекцией. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравстуйте
Инфицированый дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Здравствуйте !
На фото Стрептодермия - бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-наволочку стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон