Описание кт

Добрый вечер, подскажите пожалуйста поставили диагноз туберкулёз в первые выявлен про лежал в больнице месяц выписали, сдал кт 14.10.2024 написали что одиночные очаги без денамики, сдал ещё раз 27.02.2025 написали что одиночные очаги определяются слева и справа S6 уплотнение 3х2 мм с четкими контурами, это опасно или все нормально становится?

Аллергический бронхит
24 года

Здравствуйте, динамику излечения туберкулеза оценивают комплексно на врачебной комиссии с учётом данных всех обследований. По предоставленным вами данным тяжело
КТ-динамику расценивать, нужно смотреть все исследования.

Андрей Валерьевич, спасибо буду ждать ответ врача

Здравствуйте. Если очаги не прогрессируют, значит динамика хорошая. Могут остаться поствоспалительные изменения. Но динамику туберкулёза должен оценивать именно фтизиатр.

Хава, спасибо