Пятно на голове
Добры день! Подскажите, пожалуйста, это рак кожи, меланома? Изначально в этом месте, где сейчас лысина, были под волосами какие-то корочки, я руками корочки ковыряла, потом про них забыла. Через время случайно обнаружила полысение, и вот там это пятнышко. Сначала оно было просто красное, маленькое, как прыщик. Каждый раз менялось Сейчас вот так выглядит. Это похоже на рак кожи?😭 Я Переболела бактериальным менингитом, и пока лежала в стационаре, там выпали волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - насколько можно судить по фото - нет никаких настораживающих признаков, указывающих на рак кожи!
Имеется поствоспалительная гиперемия (то есть покраснение) -в вероятно, ввиду травматизации
Именно поэтому подчеркнут сосудистый рисунок
Рак кожи в 22 года и на волосистой части головы - очень редкая ситуация и ничего на нее не указывает
Господи, спасибо вам за ответ😭🙏
Я очень напугалась.
На последнем фото видно, что пятно неровное и какое-то красноватое.
Я сама точно не знаю, как оно выглядит. Живу одна, и сама фотографию.
На разных фото получается по разному.
Посмотрите пожалуйста ещё раз все фотографии.
я внимательно посмотрела все 10 фото
опухоли кожи я не вижу
для объективности в плановом порядке рекомендуется выполнить дерматоскопию - это снимет все вопросы
Добавила ещё более чёткие фото, получилось сделать
просто подчеркнутый сосудистый рисунок - поствоспалительная или посттравматическая гиперемия
Спасибо 😭🙏
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Элемент имеет неспецифический вид. Сразу думать об онкопроцессе смысла нет. Вам надо обратиться к дерматологу, пройти дерматоскопию элемента. Далее по результату осмотра. Врач может назначить местное лечение и контроль через короткий промежуток времени, по показаничи биопсию с гистологией.
Также надо прказать элемент инфекционисту, возможно это свящаео с перенесенным менингитом. При этом забрлевании быаает сыпь на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса,в том числе базалиомы. Чаще всего такие изменения следует дифференцировать именно с БКР.
Визуально-это доброкачественный участок гиперемии, так же может проявляться розацеа, нередко она встречается и на волосистой части головы.
Ничего критичного в описании нет, показаний для биопсии или консультации онколога очной нет.
Если участок не рецидивирует в течение 7-14 дней показана только консультация дерматолога очная
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки гиперемии доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото совершенно никаких признаков онкопатологии кожи нет, не переживайте.
Так может выглядеть неспецифическое образование после травматизации. Но объективных признаков онкопроцесса нет.
Планово рекомендовано обратиться к дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и выработки тактики лечения