Шелушение на ореоле
Добрый день. На ореоле соска заметила корочку. Менее 1 см в диаметре, чуть темнее, чем ореол остальной. Иногда зудит, никаких выделений нет, не «мокнет» Травм, насколько помню, не было. Периодически зимой возникает шелушение ореолов, но сейчас это происходит только в одном месте. В семье онко заболеваний груди не было. Заметила неделю назад, пару дней мажу куризионом. Хочу понимать, насколько это может быть серьезно и является ли это симптомом какого то «жуткого» заболевание или это обычная мелкая травма, которую я не заметила и сама себя напугала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, добрый день. Фото к вопросу приложила.
Критичного не вижу ничего.
Можно на всякий случай, сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Юлия Юрьевна, добрый день. Фото к вопросу приложила.
Внешне по фото Дерматит
Я бы рекомендовала :
1. Бепантен или любой крем с декспантенол . Можно специально для сосков. 3-4 р в день 1 месяц.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Приложите фото проблемы
Виктория Николаевна, добрый день. Фото к вопросу приложила.
Фото размыто
Насколько смогла виднеть
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, добрый день. Фото к вопросу приложила.
Надо сдать соскоб на грибок.