Помогите, у меня гепатоз печени
Что нужно делать, чтоб избавиться от гепатоза печени?
Здравствуйте.
В первую очередь это диета, питание направлено на нормализацию веса. . Необходимо ограничить потребление насыщенных и полиненасыщенных жиров, исключить копчёности, колбасные изделия, маринады, специи, соусы, сладости. Питание нужно обогатить свежими фруктами, овощами, молочной и кисломолочной продукцией низкой жирности. Также нужно увеличить количество продуктов, которые благоприятно влияют на функции печени: листовой зелени, круп, орехов, сухофруктов, мёда. Важно соблюдать водный режим — не менее 1,5–2 л в сутки (30 мл/кг).
Второе это регулярная физическая активность. Физические упражнения помогают сжигать калории, снижать массу тела и улучшать обмен веществ, рекомендуется аэробная физическая активность умеренной интенсивности не менее 150–300 минут или высокой интенсивности не менее 75–150 минут в неделю.
А так же, отказ от вредных привычек. Курение и злоупотребление алкоголем наносят серьёзный ущерб здоровью печени. Отказ от этих привычек поможет быстрее восстановиться
Похудеть