Консультация дерматолога /

Папиллома подмышкой — вопрос №2980614

Здравствуйте. У меня есть 2 папилломы подмышкой. К сожалению они мне очень мешают, при удалении волос бритвой я боюсь ее случайно срезать. Живу заграницей и удалить у дерматолога будет стоить просто огромной суммы денег. В аптеках нашла специальные крио заморозки для удаления scin tags. Безопасно ли их использовать? Я немного мнительная и не хочется потом последствий , которые лечить тут будет еще дороже. Прошу вашего совета? Впереди лето, и уже несколько лет я хожу с длинным рукавом, потому что это вечная проблема бритья подмышек не дает мне ходить в майках))))

Возраст: 37

Хронические болезни: Варикоз, ринит, узлы щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Оптимальным методом удаления папиллом является радиоволна, лазер, электрокоагуляция. Потому что удаляется конкретно сам элемент. Врач видит, что он удалил и как. Аккуратно удалил - и следов нет. А все эти методы типа химической деструкции, криодеструкции имеют минус в том, что сложно контролировать глубину воздействия, также могут потом следы оставаться, рубчики. Пробовать можно, но очень аккуратно. Просто, как правило, косметически это выглядит не так красиво, как, например, после лазера или радиоволны.
Принятый ответ
Клиент
Меня не беспокоят рубцы. Главное чтобы я могла спокойно бриться, простите за такие слова. Пусть лучше рубчик, чем волосы у молодой женщины что не на пляж сходить ни руки поднять. Есть ли вероятность того что это средство принесет вред мне в виде воздействия химических веществ и проникания внутрь организма? Или тут вопрос только эстетичности ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если Вы не хотите/не можете посетить дерматолога для удаления, что было бы оптимальным вариантом, как я уже объяснил, используйте это средство, но чётко по инструкции, аккуратно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Аптечные криопрепараты можно использовать для удаления мелких папилом.
Но вы должны знать, что при неправильном нанесении возможно раздражение кожи, так как зона очень чувствительная, могут оставаться рубцы, пигментация, необходимо избегать бритья до полного заживления.
Чтобы снизить риски осложнений- строго следуйте инструкции, не переживайте препарат, обычно прикладывают его на 10–40 секунд.
Обрабатывать стоит точечно, избегая попадания на здоровую кожу. Вокруг можно нанести жирны крем, как защиту окружающих тканей.
После процедуры не мочить зону и не сдирать корочку.

Гарантированный результат - то все же удаление в клинике у дерматолога лазером или сургитроном.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Алина, добрый день. Образования достаточно крупные, поэтому лучше обратиться к доктору, так как аккуратно самостоятельно не получится их убрать. Доктор сделает это за 10 минут и за 3-4 дня корка отпадает и ничего не останется,
Если же прибегнуть к самостоятельному методу, то нужно локально наносить препарат на «ножку» папилломы, не заходя на здоровые ткани и это может занять достаточно большое количество времени и есть риск поражения здоровых тканей и образования рубца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте !
Да,можно воспользоваться таким домашним методом удаления ,строго по инструкции и можно обезопасить кожу вокруг,нанеся жирный крем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
На фото могу предположить появление у вас мягких фибром
Это доброкачественные образования
Единственный способ лечения - удаление
Считаю, что этим препаратом вы убрать красиво их не сможете
Рекомендовано найти возможность
Обратиться к доктору и удалить руками профессионала методом Сургитрон/ электрокоагуляция/лазер
В домашних условиях можете получить ожог
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Я все таки нашла врача, она сказала что удалит методом электрокоагуляции. Но мы собираемся в отпуск, через 3 недели после удаления. Можно ли удалять до отпуска. Врач сказала что можно будет уже после 2 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Регенерация 7-14 дней
Удалите лучше после отпуска
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.может получиться так что с'экономить таким образом неполучится-лучше это сделатьочноудерматолога.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Образование одно достаточно крупное, будет сложно в домашних условиях избавиться. Но ваш вопрос я поняла. Вы можете попробовать данное средство, но сначала на той папилломе, что поменьше, все по инструкции делайте, вокруг нанесите жирный крем или вазелин, чтобы снизить вероятность ожога.
Если все будет нормально, попробуете убрать более крупный элемент.
После удаления не брить и не наносить дезодорант до полного заживления, ранку обрабатывать фукорцином 2 раза в день. После заживления наносите спф 50, нельзя подвергать это место загару.
Желаю удачи!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день !образования довольно крупные ,посетите врача для удаления ,Во избежание осложнений и изжога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на мягкие фиброма . Дома лучше такие образования не удалять . Показаться на прием и очно на осмотре удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно мягкая фиброма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день!

По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, травматизации
- при регулярных травмах или при желании - удалить образование
- Избегать ношения украшений в месте появления образований и снижение массы тела

Можно удалить предлагаемым Вами средством осторожно по инструкции. Перед удалением вокруг образования нанесите детский крем для профилактики повреждения. Если будет воспаление - обработайте раствором фукорцина.