Обструктивный бронхит

Ребёнку 3,5 года.2 раза пневмония с разницей 3 месяца и лежали в больнице.После второй пневмонии через неделю начался обструктивный бронхит и все врачи сейчас говорят что антибиотик ненужен.То же делать у ребёнка приступы жутчайшие и до рвоты помооогите.Может взять направление в Москву и куда именно если в Москву посоветуйте уже просто нет сил ни у нас ни у ребёнка

нетт
42 года

Здравствуйте. При обстркутивном бронхите очень хорошо помогают ингаляции с Беродуалом.
Так же, чтобы понять, нужен антибиотик или нет - желательно сдать общий анализ крови. Если там нет присоединит бактериальной инфекции, то значит антибиотик не нужен, так как ему не на что будет действовать

Здравствуйте! Солидарна с коллегой, нужно ли назначать антибактериальную терапию лучше определить по общему анализу крови.
Если нужен пульмонолог в Москве, то рекомендую НИИ пульмонологии.
Будьте здоровы!