Пятна на теле
Коричневые пятна на теле, при потенции начинается зуд, и появляются красные отметины но они со временем пропадают.
Здравствуйте,по фото и расположению сыпи можно предположить розовый лишай ,вы в спорт зал ходите ,могли на матах подхватить его ,так же на фоне сниженного иммунитета,неправильное питания образа жизни могли появится такие пятна .
Подскажите зуд есть ?
Ирина Константиновна, зуд только если потею.
Принятый ответ
Рекомендую вам :
1.Не посещать бани сауны
2.Стараться меньше мочи высыпания
3.Мазь акридерм гк наносить 2-3 в день 10 дней пока не пройдут высыпания .
4.Псило-бальзам местно если будет зуд .
5.Консультация дерматолога по возможности и взятие соскоба.
Циновит гель для душа пока есть высыпания мыться им.
Если у вас остались какие-либо вопросы задавайте пожалуйста!
Здравствуйте, как давно стали появляться высыпания? Какие то обследования проходили?
Здравствуйте, как давно беспокоит?
Рекомендуется обратиться к дерматологу, на аллергию это не похоже, такая картина может быть при лишаях , нужен узкий специалист.
При зуде можно использовать антигистаминные.
Здравствуйте!
После чего появились высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень похоже на проялвение Лишая. Рекомендуется сдать соскоб с кожи у дерматолога.
Сейчас можно принимать Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки для поддержания иммунитета
От зуда антигистаминные препараты, Лоратадин или супрастин по 1таб 1р/д
Если по результатам соскоба подтвердится лишай, рекомендуется местно наносить Мазь Клотримазол
Принятый ответ
Здрвствуйте1 По фото больше похоже на отрубевидный лишай. По лечению в таких случаях рекомендовано наносить крем, например Залаин 2 раза в день. Можно Спрей Термикон или крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Принимать внутрь Итраконазол 100 мг 1 раз в день 10 дней. Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови+ферритин, витамин Д.