Консультация гинеколога /

Когда было зачатие — вопрос №2981378

Последние месячные были 27.05 . половой контак последний был 23.06, 28.06 задержка один день тест положительный, узи ставят срок 4 недели. Родила 19.02 . срок 38,2 Вопрос могла ли я забеременеть 23 . 06?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если 28 числа вам по УЗИ поставили 4 недели, то 23 числа никак не могла наступить беременность, она наступила намного раньше
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста прикрепила узи
Гинеколог
Посмотрела, зачатие от 23 числа исключено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли возможность прикрепить УЗИ с первого скрининга (в 12-13 недель)?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, когда был первый скрининг и какой ставят срок по нему?
Клиент
Юлия Олеговна, срок совплдал с месячными дата родов ставили 3 марта
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В таком случае зачатие по скринингу 17 июня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тест на беременность становится положительным через 10-14 дней после полового акта в результате которого наступила беременность, соответственно если бы беременность наступила 23.06 тест 28 положительным не был. Беременность наступила до 23.06. более точно можно срок предположить если есть результат УЗИ 1 скрининг.
Клиент
Ольга Михайловна, а если поздняя овуляция
Акушер, Гинеколог
ХГЧ в моче повышается до цифр которые реагируют на тест только через 10 дней, соответственно если бы беременность наступила от полового акта 23.06 тест был бы положительный только 3 июля, не раньше.
Клиент
Ольга Михайловна,
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила узи у меня больше нечего нет
Акушер, Гинеколог
Срок беременности соответствует сроку по Менструации, соответственно беременность наступила в середине цикла, никак не 23.06.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность скорее всего, наступила не 23.06, а раньше. УЗИ показывает срок 4 недели, соответствует зачатию примерно в начале июня. Если последние месячные были 27.05 то овуляция, произошла около 10-12 июня. Половой контакт 23.06 мог быть близок к моменту зачатия, но более вероятно, что оно произошло чуть раньше.