Должен ли массажист учитывать что ребёнок недоношенный?

Здравствуйте, педиатр отправила на массаж, ребенок родился на 32 недели 04.09.24. Массажистка ставила малыша на ноги и его весам делала ему приседания, и хотьбу, массажировала его довольно жестко, что он аж чуть ли не синел от истерики, так же положила на мячик и держа только его руки , качала в разные стороны. На лфк сказали так делать нельзя, во первых он маленький, во вторых он недоношенный на 2 месяца Стоит ли отказаться от массажа такого типа?

24 года

Добрый день.
Данные упражнения и интенсивные массажные техники для неокрепшего недоношенного мылыша крайне недопустимы.