Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Гинеколог прописала мне Диане-35 с целью лечения и контрацепции. Пропила первую упаковку, без пропусков, каждый день в одно и то же время. Пью первый цикл. Сегодня 4-ый день перерыва, но месячных так и нет. Тест отрицательный, все ПА были без эякуляции внутрь. У меня вопрос: если в 7-дневный перерыв месячные так и не начнутся, то мне на 8-ой день начать новую пачку всё-равно или ждать пока они начнутся и только потом начать?

Добрый день.
Начинать новую пачку. После приема первой упаковки менструация может быть поздней. Это в пределах нормы. Если после второго цикла будет такая же ситуация с задержкой, нужно посетить гинеколога.
Будьте здоровы!