Расшифровка анализа
Здравствуйте! Ребенок 9 лет, болеет 6 день. Температура в течении дня 37,4. Первые два дня 38.9. Сейчас сопли, заложен нос. Начался конъюнктивит. Сдали кровь. Лейкоциты 15, СОЭ 26. Остальное в норме. Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте, нужно смотреть анализ полностью. Прикрепите анализ на Яндекс диск и сбросьте ссылку
Марина Олеговна, не могу загрузить фото. Гемоглобин 115, эритроциты 3,7, тромбоциты 295, лейкоциты 15,5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 63. Эозинофилы 1, лимфоциты 31, моноциты 4. Соэ 25
Здесь есть признаки бактериальной инфекции, так как повышены, лейкоциты по возрасту, но главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, динамика по температуре.
Если отмечается положительная динамика, то можно продолжить симптоматическое лечение и наблюдение без антибиотика, если же лучше не становится, то необходим очный осмотр врача и решить вопрос о назначении антибиотиков
Марина Олеговна, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏