Консультация детского лора /

Острый гнойный отит ребенку 3,5 года — вопрос №1213112

У ребенка 3 дня назад поднялась температура, вызвали врача прописала лечение в связи с покраснением горла, сегодня ночью сын проснулся и пожаловался на боль в ушах и языке. Поехали к педиатру, она отменила, лечение прошлого педиатра и назначила антибиотики (перебиваю что ОЧЕНЬ большая доза) вопрос состоит в том, практикуются ли такие дозы при лечении отита. Вес ребенка 20кг, возраст 3 года 5 месяцев. И еще не назначили капли в нос сосудосуживающие, знаю что назначают при отитах, но у сына и насморка нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Был тубоотит месяц назад, выяснили при случайной проверке слуха

Педиатр
Здравствуйте. Надо бы сдать кровь клинику и показаться Лору
Педиатр
Что за антибиотик и какая дозировка?

Педиатр
Сосудосуживающие препараты обязательны при отитах. Но, важно разграничить какой отит: средний, наружный, гнойный/ не гнойный. Скажет Вам об этом только Лор на очном осмотре.
Клиент
Майя, здравствуйте, я приложила фото назначения. Приходила в кабинет лор смотрела через прибор с экраном, т к через стратоскоп было не видно из-за серы. Сказали острый гнойный средний отит. Назначили флемоксин салютаб (извините если не правильно написала) дозировка в день 1800. Из расчета 90на 1кг. Сказала что это большая доза, но эффективная.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какой диагноз вам поставили? Какую дозировку назначили?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Фото прекратила. Острый гнойный средний отит. Флемоксин солютаб в день 1750-1800. Утром 2 таблетки по 500, и вечером 1,5 таблетки по 500
Клиент
Екатерина, фото назначения прикрепила*
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
При осо амоксициллин 50 -60 мг/кг/сутки , если в течение месяца не принимали их.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
90 мг /кг /сутки для в/в формы.
Вы начинаете 500 мг *2 р.д.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Через 2 дня повторно осмотр .
Принятый ответ
Педиатр
А так, на усмотрение Лора. Пробиотики длительно пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) амоксиклав по 500мг 2 раза в день дозировка для Вашего ребёнка.
Доза 90мг на кг имеет место быть при тяжёлых инфекциях но только для внутривенно го введения, через рот такую дозу нельзя.
Начните приём пробиотика
Клиент
Ольга, скажите, а називин нужно капать с поворотом на ухо? И сколько раз в день? И какой пробиотик лучше?
Педиатр
Да, лучше с поворотом, чтобы профилактировать отит, 3 раза в день.
Примадофилус Реутери хороший пробиотик