Болит скуловая кость снизу при нажатии

Добрый день болит при нажатии скуловая кость Примерно по нижней линии от угла челюсти к подбородку посредине,именно когда нажимаю как синяк Когда голову вниз опускаю и вбок тоже чувствую там как синяк С чем это мб связано Визуально ничего нет Никаких припухлостей Не болею Зубы хорошие вылеченные

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Травмы не было ? Лучше выполнить рентген или кт черепа .
Очно можно показаться стоматологу, часто кисты дают болевой синдром
Можно принять нимесил или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков орви нет? Долго на морозе не находились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, нет
Добрый день

В таком случае, боль может быль связана либо с лор-органами, либо с челюстью. Этим занимаются разные специалисты. Для начала желательно делать КТ пазух носа. Если лор-врач исключит свою патологию, то лучше обратиться на прием к стоматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль может быть в месте прикрепления жевательной мышцы, возможно она спазмирована, также боль может быть вызвана на фоне изменений в височно-челюстном суставе.
Нужно провести рентген челюсти и ВНЧС и проконсультироваться с врачом стоматологом-гнатологом.
При выраженном болевом синдроме можно принять НПВС, например, нимесил 100 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, рентгенографию внчс нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Соглашусь с мнением коллеги Анастасии Бусаркиной. Нет ли хруста, щелчка при открывании рта?

Сейчас для купирования боли можете использовать Эторикоксиб 90 мг 1 раз в сутки совместно с Нольпазой 20 мг по 1 капсуле в сутки за 30 мин до завтрака. Использовать Эторикоксиб не ежедневно, а именно в периоды выраженной болезненности. Буквально на несколько дней 🙏🏼 Препарат современный и хорошо себя зарекомендовал.

Здравствуйте.
Вероятная причина - воспаление слюнной железы, для уточнения - УЗИ слюнных желез, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).