Острый насморк

Добрый день! Я на 9 неделе беременности и от острого насморка врач прописала капать левомицитин 3 раза в день, разве можно?один раз закапала и испугалась могла ли я навредить этим?

Нет
36 лет

Здравствуйте, обычно рекомендуется промывание носа солевыми растворами, например долфин. Так же могут применяться капли с ксилометазалином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А то что я уже закапала не навредит?

Яна, нет, они действуют местно, просто при обычном насморке не нужно применять антибактериальные препараты, достаточно промывания и при необходимости капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Легкой Вам беременности

Здравствуйте.
Лучше промывать нос солевыми растворами- аквалор, аквамарис, долфин.
Если повысится температура- парацетамол, От боли в горле можно Лизобакт.

принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки,до 12 недель беременности, витамин Д 2000 ме , йодомарин 200 мкг по 1 таб 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте

Здравствуйте! Температура, кашель, недомогание есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый день, Светлана! Нет, кашля нет, температура 37,2 максимальная, немного воспалился лимфоузел на лице у уха и насморк

Принятый ответ

Здравствуйте, промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), на ночь можно називин детский. Это может быть связано с вирусом, аллергией или ринитом беременных.Глазные капли не нужно в нос. Обязательно увлажняйте и проверяйте комнату.
Дополнительно прокомментируйтесь с лором, можно на сайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение насморка симптоматическое, местное, промывание носа можно аквамарис аквалор, детский називин, питьевой режим, чаще проветривайте помещение, увлажняйте комнату, горло брызгать мирамистином

Добрый день.
Если вопрос в заложенности носа, применяйте препараты с ксилометазолионм, как Рино-стоп и другие.
По закапыванию левомицетина - это несколько неожиданно. Если это был лор-врач - последуйте совету, если нет - то не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый день!да, ЛОР назначил.а это не отразится на плоде? Это же антибиотик

Принятый ответ

Минимальные количества, вводимые через нос, не отразятся. Если так нужно, лучше лечитесь, как рекомендовано.