Консультация маммолога /

Лактостаз, есть назначения, нужна схема приема лекарств — вопрос №2982206

Здравствуйте, у меня диагностировали лактостаз, назначили тетраксон, достинекс, окситоцин, ношпу. Хотят ставить капельницами у них в больнице за очень большие деньги, терапевт из другой поликлиники посоветовала попросить схему приема этих лекарств у другого специалиста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Добрый день, я бы рекомендовала такую схему.
1.Перед каждым кормлением делать теплые компрессы на грудь или теплый душ, затем ношпа 2 таблетки за 30 минут до кормления или сцеживания.
2. Делать самомассаж от края к соску
3. Обязательно частое прикладывание
4. Местно траумель С
5. Так же до кормления окситоцин 4 капли под язык за минуту до кормления, 3-4 раза за одни сутки
Клиент
Спасибо, я просто хочу закончить лактацию, поскольку это мучительная проблема, которая проявляктся не в первый раз, до этого на другой грудибыло и я как раз и делала так, как вы говорите, только без окситоцина, удалось расцедить. Но есть смутное ощущение, что сейчас опчть и вторая воспалится, к тому же, молоко пропадает

Гинеколог
Тогда можно начать прием достинекса
Достинекс по 1/2 таб 2 р в сут 2 дня( в общем 2 таблекти)
Клиент
Антибиотики, противовоспалительные принимать не не нужно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди. За минуту перед кормлением прием окситоцина 3-4 капли под язык 3 раза в день в течение 3 дней, также за 30-40 минут до кормления прием ношпы 3 раза в день в течение 3 дней. Местно на молочную железу наносить долгит или траумель S 2 - 3 раза в день. При температуре принимать парацетамол. Если ситуация не улучшится в течение 2 дней тогда обратитесь к гинекологу по месту жительства.
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда рекомендуется прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течение 2 дней. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения грудь можно подсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Антибиотики, противовоспалительные нужно еще какие то пропить?
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Расскажите о своих жалобах и о том как давно они вас беспокоят.
Клиент
Роды были 8 февраля 25 года. Примерно 18-19 февраля заболела правая грудь, терапевт отправила к хирургу, хирург сказал что лактостаз, отправил в платную клинику к маммологу с рекомендацией сделать узи терапию. К маммологу я попала 23февраля. Сказал расцеживать, пить ношпу. Написал серозный мастит. Справилась, расцедила, прошло, но на этом фоне из левой груди резко убавилось молоко, у меня его и так мало, а тут совсем капли стали. Позавчера в ночи заболела левая грудь, хотя я и массировала и продолжала сцеживать, надеясь, что молоко прибавится. Вчера к вечеру вызвала скорую, потому что ничего не сцеживалось и самочувствие было очень плохое, поднималась температура, потом опустилась после долгих усилий с массажем и сцеживанием. Скорая сказала массировать и цедить. Если не пройдет, не рамягчеет к сегодя -идти к врачу, сегодня пошла к платному маммологу, там как и скорая сказали что это лактостаз, подтвердили мои опасения, что есть вероятность возобновления проблем на правой груди - молоко пропадает, не хватает на прием пищи малышу. Маммолог сделала узи и написала заключение - файлы я прикрепила и сказала что нужно проколоть пять дней те лекарства, которые я перечислила выше. Однако, у них в клинике это очень больших денег. При запросе о том как это пить, колоть и вообще о подробностях, диалог с этой клиникой перестает быть продуктивным, поскольку им нужно продать услугу. Я пошла на консультацию к терпевту, которая рекомендовала мне обратиться к маммологу вновь, чтобы мне просто расписали как принимать эти лекарства в таблетках и колоть окситоцин, если он децствительно нужен. Лактацию я хочу прекратить, это очень мучительная история для меня получается и молоко пропадает. Главное сейчас не довести до мастита.