Что делать если КТ показал очаг в легких 7*6*7
Пошёл делать флюорографию и на ней показалось какое то затемнение сказали пройти КТ.сегодня прошёл КТ и в описании написано,что в нижней доле правого легкого S8 определяется мелкий очаг до 7*6*8 мм с четкими контурами и интактном легочном фоне.во всем остальном ничего не выявлено!
Саша, Вам надо обратиться к терапевту. Вероятно Вас либо направят на консультацию к фтизиатру, либо назначат рентген-контроль через два месяца. А также : ОАК, анализ мокроты.
Здравствуйте. Если нет жалоб, это может быть очаг фиброза или лимфоузел. Сделайте КТ контроль через 1 месяц, сдайте ОАК, анализ мокроты на ВК.
Екатерина, в том то и дело,что никаких жалоб нет,но на всякий случай начал пить грудной сбор.на самом деле в растерянности к какому врачу идти в первую очередь к терапевту?
К терапевту, ВОП или пульмонологу, если есть у вас такой специалист в наличии.