Флюорография

Добрый день! Папа сделал флюорографию,но отметку ,что норма не поставили. На словах сказали ,что все нормально ,но есть искривление позвоночника и реберного каркаса,в таких случаях они не ставят отметки,что норма. Вписали какие-то цифры ,сказали ,что врачи об этом знают. Первый раз с таким сталкиваюсь,это действительно такие правила?

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты

Елена Вячеславовна, нет на руках их

Если при обследовании были обнаружены любые изменения, пусть даже и со стороны позвоночника, доктор обязан их описать, не переживайте

Елена Вячеславовна, просто так бывает ,что не ставят ,что норма из-за искривления ?

Елена Вячеславовна, загрузила результаты,посмотрите , пожалуйста

Такое вполне возможно, так как обозначены изменения в позвоночнике

Елена Вячеславовна, но по этим цифрам нет патологии легких? Дообследование нужно или нет?

Нет, дообследование не требуется. Однако обозначения цифр стоит уточнить в кабинете, где выполняли обследования

Здравствуйте! Цифры - это дата исследования, описания, номер в журнале и доза облучения.
Печать норма ставят при отсутствии патологии со стороны лёких.
ФГ направлена для исключения легочной патологии.
Не переживайте! Это обычный результат без патологии лёгких.

Игорь Васильевич, там печать старая стоит,за прошлый год. А в этот раз не поставили,написали только цифры ,которые я подчеркнула

На верхней ФГ тоже есть похожие цифры. Это кабинетное обозначение. Печать ставят , когда приходят за результатом.
Надо уточнить в кабинете ФГ , что они имели ввиду.

Здравствуйте, Виктория. Согласно кодам флюорографии: 19-изменения диафрагмы, 21-изменения скелета-сколиоз, 24- прочие изменения.
В целом патологии легких и сердца не выявлено.
С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!