Папиллома ?

На носу выросла ,интересует папиллома ли это ? И второй вопрос был вросший волос на ноге ,я его вытащила и вот уже два года образовался рубец на ноге ,когда брею ноги (могу повредить ) и в зимний период кожа на ногах сохнет ,она побаливает ,проходит если пару раз помазать левомеколем ,можно ли это удалить ?

Нет
28 лет

Здравствуйте.Вероятнее всего киста сальной железы.Опасности не представляет.Посетите дерматолога либо хирурга,вам помогут дренировать образование.Не выдавливать,это может привести к присоединению вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Леонидович,спасибо ,записалась очно ,а по рубцу на ноге не подскажите ?тоже можно удалить ?

Принятый ответ

Внешне напоминает гипертрофический рубчик. Ежели он свежий можно использовать мазь контратубекс(вероятнось не велика,но шанс есть) либо удалить и провести адекватный период восстановления,дабы не допустить развитие келоида.