Консультация инфекциониста /

Достоверен ли анализ на ВИЧ — вопрос №2983101

Здравствуйте,подскажите пожалуйста был защищенный контакт ,в последствие которого было снято средство защиты ,после чего мастурбировал своей рукой ,перед этим руки были вымыты с мылом ,через три дня почувствовал признаки уретрит , пошел сдал андрофлор обнаружили Граднерелла.Пролечился метранидозол капельницы, и юнидокс
В таблетках.после лечения ..простыл температура 38 ,кашель.. пропил триазавирин 3 дня по три таблетки,после двух суток пошел сдал первый ИФА(на сроке 7 недель )затем ПЦР ДНК к ВИЧ-1 Исследование выполнено с помощью набора реагентов Аналитическая чувствительность: 100 ГЭ/мл.
"АмплиСенс® ДНК-ВИЧ-FL".на сроке 8недель)Затем сдал ИФА 4 (в инвитро на 9 недели)причиной сдаче были симптомы в виде першения в горле тянет шею ,боль в ключице ,ночная потливость , температура без изменений.но вот лимфоузлы на шее как то чувствуются ,горло как то тоже не болит,но першит чтоли.Сдал ещё один ИФА 4 на 11 недели.все отрицательные..думаю может иммунитет слаб не может выробатать антитела в достаточном для определения количестве или в лаборатори чего то напутали ,может слишком долго везли и антиген исчез или иза лекарств ,которые принимал в январе ..Прошу прощения за беспокойство,за ранее благодарю!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На таком сроке можно уже полностью исключить ВИЧ на 100 %.
Клиент
Добрый день, а не подскажите если есть симптомы,анализ показал бы ?
Уролог, Андролог
Конечно показал бы.
Клиент
Просто прочитал что ,может зависеть от того ,как произошло заражение,якобы что если половым путем нужно больше времени организму для выработки антител
Клиент
Беспокоит горло ,и лимфоузел на шее …прочитал что это один из самых ярко выраженных симптомах
Уролог, Андролог
Анализ отрицательный. Поэтому ВИЧ нет. Не нужно искать симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, прошу прощения за беспокойство.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, ВИЧ полностью исключен, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
ВИЧ на 100 процентов исключен на таком сроке. Не стоит переживать и не накручивайте себя! Отпустите ситуацию, Вы здоровы, сдавать больше анализ не требуется.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не переживайте заражение вич исключили, у тому же по описанию риска и не было гарднарелла это нормальная собственная флора, она может разрастаться при нарушении баланса флоры, не является иппп