Посмотрите миндалины
здравствуйте у ребенка всегда большие миндалины,болеем редко ,на данный момент есть насморк,но соплей нет почти,постоянно шмыгает,начинаем сморкать а там нет ничего. Храпит во сне ,дышит ртом, иногда носом. Что делать?нужно ли подрезать миндалины,ребенок стал постоянно кхекать.,но кушает нормально,не говорит что ,что то мешает Прилагаю фото ,где ребенок просто открыл рот ,а второе если двшит ртом,там миндалины друг от друга отходят Сдали анализ крови в воскресенье ,прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Миндалины действительно очень крупные. Лучше их подрезать.
Как дышит нос? Нет у ребёнка склонности к аллергии?
Татьяна Владимировна, здравствуйте ,аллергия была всего один раз за все время ,сейчас в воскресенье сдавали имуноглобудин е ,чисто для себя,показал 30 норма написано до 60
Татьяна Владимировна, нос двшит плохо,постоянно ртом
Не пробовали лечение со спреями с мометазоном или флутиказоном длительно?
Татьяна Владимировна, пробовали назрнекс помогал,сейчас начали мометазон,но премии потомучто начался небольшой насморк и стали лечить его,или мометазон надо было тоже оставить?
Я больше переживаю за миндалины ,не задохнулся бы,у нас такие вопросы решают только в области,в нашем городе особо нет врачей
Мометазон и Назонекс это одно и то же. Обязательно продолжайте так как оеиенок не дышит через нос. Препарат использовать длительно можно, 2-3 месяца.
Сейчас горло не болит?миндалины да, надо подрезать.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции у ребенка
По фото действительно есть увеличение нёбных миндалин до второй третьей степени, которую если вызывает храп или дискомфорт у ребёнка то подлежит хирургическому лечению
А ребёнку смотрели носоглотку эндоскопом для оценки состояния аденоидов? Пользовались ранее назонексом или аналогом в нос длительно?
Анна Юрьевна, здравствуйте,нет не смотрели, пользовались курс месяц он облегчает но как закончим опять
Меня очень пугают миндалины боюсь что может задохнутся, в нашем городе нет таких исследования и операций,нам дают направление в областную больницу.
Тоесть мне лучше обратиться туда?
Задохнуться от такого размера миндалин нельзя не переживайте. Но действительно такие миндалины могут вызывать дискомфорт в горле и храп поэтому стоит их включить хирургически наиболее вероятно на тех случаях и обратиться в областную больницу
В подобных случаях рационально пользоваться длительно назонексом курсом не менее трёх -шести месяцев под контролем лор -врача и планово выполнить эндоскопический осмотр носоглотки для оценки состояния аденоидов и оценки показаний для хирургического лечения носоглоточной миндалины
Принятый ответ
Здравствуйте , миндалины действительно имею 2-3 степень , при наличии жалоб , рекомендуется хирургическое лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, миндалины гипертрофированны
А вы выполняли осмотр носоглотки с помощью эндоскопа, чтобы оценить состояние аденоидов?
Были ли ангины с налетами на миндалинах?
Мазок из зева на флору ранее не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у вас гипертрофия нёбных миндалин 3 степени ,это показание к удалению миндалин. Поэтому советую вам обратиться к ЛОр-врачу детского отделения для решения вопроса о хирургическом лечении
Матвей Сергеевич, здравствуйте мы живем в маленьком городе ,тут такие вопросы не решают,нам дали направление в область,но это будет на следующей неделе в пятницу,скажите до этого ребенок не задохнется? И нам полностью удалять или можно подрезать