Ребенок проглотил таблетку

Ребенку два года, нашел таблетки пока мыла старшую , возможно проглотил одну, не было с ним минуты 2-3 прибежала а он сидит с таблетками Некст экспресс , если и успел то одну проглотил, это опасно? Прошло уже 1,5 часа ничего не изменилось в поведении

31 год

Добрый день.
Некст это ибупрофен, который разрешен для детей с 3х месяцев. Просто дозировка высоковата для ребёнка, но ничего страшного не будет

Здравствуйте!
Даже если проглотил, то нестрашно. В таблетке дозировка для взрослого человека, но она всё-равно не превышает максимально допустимой дозировки для ребёнка этого возраста.
Больше давайте питья.

Здравствуйте. Обязательно дайте хотя бы сорбент. Промывание желудка делать уже бессмысленно, там уже все всосалось. Следите за термометрией, состоянием в целом.

Длбрый вечер. От одной таблетки ничего страшного не будет, не переживайте.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! В состав данного препарата входит Ибупрофен, который используется у детей для снижения температуры. В принципе, если одна таблетка, то Вы не привысили суточную разрешенную дозу и последствий быть не должно.
Обращайте внимание на такие симптомы, как сонливость, тошнота, рвота и боль в в животе. При возникновении - вызвать скорую помощь.
Сейчас можно дать ребёнку попить больше жидкости. И если есть сорбент, то тоже можно дать - смекту, полисорб или энтеросгель однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, я дала уголь, одну таблетку , сразу почти, это нормально ?

Принятый ответ

Да, тоже подойдёт, Вы огромные молодцы, можно ещё одну таблетку смело дать. И дальше наблюдать за состоянием.