Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2983635

Здравствуйте,моей маме 72 года,она более сахарным диабетом уже ,25 лет,неделю 2 недели на коже у нее появились пятна ,зудят,мазали фууорцином без эффекта,что посоветуете нам,из дома она не выходит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Судя по фото, похоже на микробную экзему. Причин много для ее возникновения.
Например, она могла развиться из-за сухости кожи и трещин, в которые попала инфекция, вызвав воспаление.

Лечение:
Обработка – Примочки с Хлоргексидином 3 раза в день 10 дней

После высыхания наносить крем Кандидерм 2 раза в день 14 дней

Когда появятся корочки и кожа станет сухой, добавить метилурациловую мазь, она поможет заживить трещины и увлажнит кожу.

Таб Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней,

Меньше контактировать с водой, при мытье посуды надевать перчатки.
Дерматолог
Здравствуйте
По фото можно предположить проявление экземы с присоединением вторичной флоры - бактерий и Грибов, учитывая СД
В таких случаях крем тридерм 2 раза в день 10-14 дней, в течение дня спрей неотанин 3-5 раз, он подсушит кожу, снимет зуд