Что делать,если в глазах сверкает и перед одним глазом постоянно полоска?

У меня близорукость+астигматизм с детства.Внезапно появилось сверкает перед глазами и перед левым глазом две точки .Врач сказал,что это сосудистое и выписал капли эмоксипин.Не проходит.Что можно сделать ещё?

Гонартроз,гипертонния
55 лет

Добрый день. Возможно это проявления задней отслойки стекловидного тела (не сетчатки). Оно может вызывать такие вспышки. Для подтверждения нужно сделать УЗИ глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Сергеевна, большое спасибо за ответ.Записалась на приём в офтольмогический центр,жду вызова.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте, нужен осмотр периферии главного дна именно на широкий зрачок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Вячеславовна, делали.Капали расширяющие капли и смотрели.Участковый офтальмолог.Сказал,что не совсем понятно.Дал направление в офтольмогический центр.

Надо сделать узи и окт глаз. Дообследоваться. Пока неизвестно, когда поедете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Вячеславовна, нет,пока жду звонка.Сказали,что позвонят в течении двух недель.Просто не хотелось бы потерять зрение.

Самое серьёзное это отслойка сетчатки, но по вашим жалобам и свежайшему протоколу осмотра офтальмолога - это не она