Воздух в углу глаза
Добрый день, ребёнку 10 лет, у неё в положении лёжа во внутреннем углу глаза скапливается воздух, когда она на него нажимает он как шарик воздух выходит, при отпускании воздух повторно набирается. Когда чешет глазки в положение лёжа этот воздух аж хрустит, и самое главное когда ложится на бок воздух с глаз переходит как песочные часы с одного глаза на другой.
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Здравствуйте! Если глаза не воспалены, ребенок не жалуется ни на что, то нет поводов для беспокойства. Это нормальное состояние, лечить это не надо никак. У 20-30% людей такое присутствует (а может и больше). Такое состояние при трении глаза обусловлено попаданием воздуха под кожу. Также такое бывает, если у человека хронический ринит, гайморит, травмы носа и т.д.