Кот не ест

Кот пропал неделю назад, через шесть дней отсутствия пришёл, практически приполз. Очень истощённый. На вид целый, но на голове свежий шрам. Думаем, кто-то ударил по голове и он валялся почти неделю без сознания. Глаза в коньюктивите. Ходит, не шатается, координация нормальная, переломов нет. Нигде, похоже, не болит, но очень слаб. Не блюёт, не поносит. Воду пьёт. А есть не хочет. Ни суп, ни кефир, ни колбасу, ни сухой корм. Ничего не ест. Со времён пропажи уже 10 день не ест. Глаза мажем тетрациклиновой мазью и капаем альбуцид. Есть небольшой прогресс. Налили в питьё глюкозу, заставили пить (шприцом).Также скормили яичный желток. Проглотил. Сегодня собираемся глюкозу подкожно вводить и детским питанием через шприц накормить насильно. Есть не хочет. Это основная проблема. До пропажи ел за десятерых и ещё просил. Покой ему обеспечили в сарае. Нужен ему свет или спокойней в темноте? К ветеринару отвезти возможности нет. Нет денег на большое обследование, нет машины, нет переноски, и врядли кот выдержит такую большую дорогу с пересадками в картонной коробке. Нос не забит, но даже на валерьянку не реагирует. Хотели добавить в суп, может хоть так заинтересуется. Но он даже за пузырьком не тянется.

Добрый день. Ваш кот вакцинирован от бешенства?

Екатерина, Нет. Но ведёт себя нормально.

Принятый ответ

Он может вести себя нормально до определенного момента. Бешенство очень опасно и смертельно. Старайтесь чтобы кот вас не укусил.
Подкожно: в чел.аптеке раствор Рингера по 30 мл 2 раза в день подкожно.
В зоомагазине: гамавит - по 1 мл 1 раз в день подкожно.
Внутрь(чел.аптека): Юнидокс солютаб- по 1/8 части таблетки 1 раз в день 5-7 дней.
Ротовую полость брызгайте раствор Мирамистина.
Питание не детское пюре, а для кошек в виде паштета. Попробуйте отварную куринную грудку теплую приложить

Екатерина, Спасибо, попробую.

Сделайте фото раны на голове? И глаз. один глаз должен быть точно раскрыт.
Если нет желания, делать фото, тогда продолжайте как задумывали, капайте используйте антибиотик, например цефтриаксон.

Михаил, Спасибо, уже отмучился зверь.