Установили коронки на верхние четыре зуба..неправильно что делать
Добрый день..установили 4 коронки на верхние зубы передние( решилась на это из-за депульпированного зуба) Внизу зубы были скученые..но это никак не мешало при закрывание рта и прикусы при своих зубах.... После установки. Коронок все время стучало и откололся Нижний зуб..потом на другом погиб нерв от ударов...дефектовка не помогла..места не хватило коронки пробили...стала менять их и теперь стало ещё хуже...стучит теперь другой зуб по здоровым зубам..я в шоке у меня уже нет сил Вот объясните..почему так произошло ведь делали же слепки по моим натуральныи зубам и было все хорошо...а теперь я не знаю что делать и куда обращаться.....
Принятый ответ
Здравствуйте, немного непонятно. Сверху поставили 4 коронки? А снизу были ваши зубы и коронки испортили ваши зубы нижние?
Изабела Ваховна, да, прикус глубокий и коронки стали стучать по нижним зубам
А во время примерки коронок у вас врач не спрашивал мешают ли они вам? Нужно ли подкорректировать? Обычно на этом этапе нужно все , что мешает убрать. Или даже переделать коронки. Вообще сейчас решение проблемы по сути одно , покрыть нижние зубы тоже коронками. И тщательно проверить контакты, чтобы не мешали, не стучали и т д
Изабела Ваховна, применяли.. я говорю стучит ..а он больше пилить нельзя..
И это с учётом что я их уже второй переделываю...потому что первый раз тоже стучали( переделываю с нуля, поставили..год промучилась,спалили.. теперь вторые поставили и тоже самое, только с другой стороны стучит)
Да уж.. значит слепки сняли неправильно, или очень большие проблемы с прикусом. Или и то и то) вариант брекетов не рассматриваете? Или консультации очной с другим ортопедом, чтобы оценил ситуацию?
Принятый ответ
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Вам необходимо адресовать вопрос ортодонту