Зуб выдернули
Сегодня в два часа дня мне выдернули два зуба ,они находились рядом,болит это место не сильно ,опухло ,сильно кровоточит ,полоскать сказали нельзя ,можно ли что то сделать ,или это нормально что так долго кровоточит ?
Дмитрий, здравствуйте!
Можно купить в аптеке гемостатическую губку и приложить к ранке. Это поможет остановить кровотечение.
Припухлость в области десны можно помазать гелем Метрогил Дента.
Чтобы уменьшить проявления отёка, и если начнёт болеть сильнее, можно принять таблетку Ибупрофен.
Выздоравливайте!
С уважением, Ольга.