Удалила зуб и узнала, что беременна

Добрый день, на днях удалила зуб мудрости, было тяжёлое удаление, резали десну, кололи анестезию. Соответсвенно все болит, пила два дня ибупрофен 1200мг/день, перешла на кетонал 100мг 2рвд. Четвёртый день пью это все. Узнала сегодня, что беременна, срок видимо совсем небольшой. Очень расстраиваюсь, как скажется на беременности вот эта анестезия, кетонал, ибупрофен? Не могу не принимать обезболивающее, боль ужасная.

Ника, добрый день! Когда у Вас был первый день последней менструации?

Здравствуйте. Используйте парацетамол либо нурофен. Данные средства вполне допустимы. Относительно беременности. Если беременность плановая, стало быть вы должны были предвидеть. Вы не указали, как длительно принимали препараты и в каком объёме. Вполне возможно проблем не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте

В самом начале беременности кровоток Ваш и эмбриона ещё не связаны и как правило препараты вреда не принесут.

Сейчас Парацетамол по необходимости можно использовать.
Наблюдаться.

Фолионорм можно принимать

К стоматологу повторно не обращались по поводу очень сильных болей?
Сильного отека щеки нет?

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!

Срок ещё очень маленький, закладка органов и систем плода происходит позже, общего кровотокам у Вас тоже пока нет, поэтому не факт что препараты как-то отразятся на беременности.

От боли сейчас можно принимать детский Нурофен или парацетамол

Принятый ответ

Ника, здравствуйте!
Сейчас можно перейти на приём Парацетамола либо детского нурофена, на ранних сроках приём этих препаратов разрешён.
Для полоскания полости рта использовать строматофит, что бы снять воспаление, либо отвар ромашки.
Срок совсем маленький, либо препараты негативного влияния не оказали, либо беременность на ранних сроках просто прерывается сама.
В любом случае, если беременность желанная, есть смысл ее наблюдать как минимум до первого скринига

Здравствуйте! Из обезболивающих можно парацетамол или но шпу. Если беременность развивается, значит никак негативно на плод не отразилось