Анализы у беременной

Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Я в положении сейчас 8-9 недель. Сдавала 4 февраля, дальше ко врачу 6 марта. Смущают лейкоциты. Была молочница недели в 3-4, а после уже вылечила и попала ко врачу и она взяла мазок.

Нет.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного и опасного для беременности по мазку нет. На вашем сроке можно проставить свечи Гексикон 5 штук по 1 свече на ночь во влагалище 5 дней. Они с хлоргексидином, разрешены на любом сроке беременности. Это антисептик, не антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов не много, они могут слегка увеличиваться при беременности; в настоящее время нет норм для лейкоцитов, их количество имеет значение только при наличии симптомов и инфекций.
В Вашем мазке больше палочек ( лактобактерий), флора - смешанная. Это вариант нормального вагинального мазка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший мазок на флору-нормофлора одним словом, присутствует «палочки», а это «лактобактерии». Присутствует также смешанная Флора, но она имеет место быть. Незначительное повышение лейкоцитов в Вашем мазке объясняются физиологическим фактором: происходит перестройка гормонального баланса. В большом количестве вырабатывается прогестерон и эстрогены. Под действием эстрогенов начинает активно размножаться палочки Додерлейна ( лактобактерии), которые создают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условно-патогенной патогенной флоры, но способствуют скоплению лейкоцитов. Без отсутствия жалоб, ничего не лечим. Все хорошо, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина Викторовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности всегда усиливаются выделения, особенно в первом триместре, поэтому не переживайте
Лейкоциты могут доходить до 50, это норма
По результатам вашего мазка все хорошо
Скажите, пожалуйста, что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, нет, всë нормально, жалоб нет

Тогда не переживайте🙏 вынашивайте спокойно беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо большое! ☺

Принятый ответ

Доброе утро! При беременности небольшое повышение лейкоцитов допустимо, ничего страшного

Здравствуйте. У вас хороший результат анализа, лечение не требуется в отсутствии жалоб🌸. Лейкоциты в пределах нормы. Желаю вам легкой беременности!