Паховая эпидермофития
Чем лечить паховую эпидермофитию? Название лек. препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Надо видеть фото
По описанию могу предположить, что - Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день
Курс на 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Виктория Николаевна, Тербинафин наносить прямо сразу же после бетадина?
Виктория Николаевна, фото загрузил, зуда нет, на обеих бедрах одной формы, форма не меняется, не увеличивается.
Да, верно бетадин 👉следом👉тербинафин
Здравствуйте
Зависит от формы и распространенности.
Обычно рекомендую:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
4. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Из доп рекомендаций: крем неотанин – он снимает зуд.
Будьте здоровы
Евгений, здравствуйте!
В лечении эпидермофитии.обычно рекомендуют:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин или Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Пи зуде Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Евгений, здравствуйте!
Для лечения паховой эпидермофитии назначается:
Тербинафин (крем/спрей) 1–2 раза/сутки — 2–4 недели.
Кремы с кортикостероидами и антимикотиками (например, микозолон) — коротким курсом (до 7 дней) при выраженном воспалительном процессе.
Системная терапия (при неэффективности местного лечения, обширных высыпаниях): таб. Тербинафин: 250 мг в сутки — 2–4 недели.
Продолжение терапии 1–2 недели после исчезновения симптомов.
Контрольный соскоб через 2 недели и 4 недели для определения излеченности. Перед соскобом не наносить никакие средства.
Ежедневное мытье пораженных участков с гелем циновит.
Ношение хлопкового белья, избегание тесной одежды (предпочтительнее семейки, а не боксерки)
Здравствуйте
Тербинафин крем до 3 нед наружно
Одежда хлопок
В течение дня подмазывать бепантен до нормализации состояния