Консультация гастроэнтеролога /

Постоянные Проблемы с ЖКТ, Отрыжка, тошнота. — вопрос №2984305

Добрый день, последние 5 лет беспокоит ЖКТ. Из симптомов - не проходящая отрыжка вообще никогда, она и на тощак и от воды и от любой еды.Как будто вся еда и вода постоянно лезет назад, хотя вроде бы никогда не рвало особо, но жутко не приятно. Почти постоянно нет аппетита, ем не потому что хочу, а скорее по тому что надо.Прием пищи для меня это постоянно челендж. Часто чувсвто тошноты присутствует, болей никаких нет и за эти 5 лет их практически не было. Изжога тоже бывает крайне редко. Все это время питаюсь только отварным, диету держу постонно, не ем жирное, соленое, копченое, алкоголь и т.д., но складывается ощущение, что это мало что дает. Стул нормальный, в последнее время туговат, и вроде в нем присутствует небольшая слизь. Гастроскопию последнюю прилагаю, был обнаружен хеликобактер. На Узи - сдавал как то давно был перегиб желчного пузыря.
Пролечился - Нольпаза, Де-нол, Амоксицилин, Клатриромицин. 15 дней. Энтерол недели 3 пил попутно, стало хуже от лечения, симтоматика не прошла, а даже стала сильнее. Так же за посление года пробовал лечиться - Омезом, домперидоном, итопридом, иберогастом, пил урсосан на ночь, креоном, тримедатом, дюспатолином и т. д. это тоже мне прописывали врачи,лучше от лечения и диеты мне не становится, из всего возможно только немного помает Омез ДСР, сейчас его пью на постояннку практически.
Сдавал анализы- Биохимия вся в норме, На крови постоянно низкие лейкоциты, всегда до 4, на моче иногда песок и слизь была, остальное норма. Подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше ?

Возраст: 27

Хронические болезни: ЖКТ, Простатит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, описываемые Вами симптомы в совокупности с отсутствием значимых отклонений по результатам обследования, в наибольшей степени свидетельствуют о наличии функционального расстройства верхних отделов ЖКТ.
Так как стандартная терапия, включающая в себя ИПП+прокинетики малоэффективна, а при отмене препаратов симптомы усиливаются, можно рассмотреть вариант терапии антидепрессантами или противотревожными препаратами.
Данные группы препаратов хорошо зарекомендовали себя в рамках коррекции функциональной патологии, их действие направлено на нормализацию висцеральной чувствительности, что способствует устранению симптомов.
Препараты являются рецептурными и выписываются гастроэнтерологом\неврологом\психотерапевтом на очном приеме
Принятый ответ
Клиент
Пробывал пить атаракм, мебикар и грандаксин, лучше с Жкт на них не становилось, а вот антидепрессанты никогда не пил