Сдал анализы

Добрый день! Не давно сделал мрт, выявили кисту межпозвоночного диска. Сейчас лечу. Но ещё до лечения, появилась сильная усталость, головокружение, нету аппетита и отрыжка. Не знаю, что со мной, сил н

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Какие препараты сейчас принимаете? Физический покой сейчас соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, принимаю в данный момент, омепразол. Иньектран, мидокалм, ксефокам. И то начал только вчера, так как ждал результатов мрт. Болела поясница и отстегивалась нога. Но сегодня уже легче. Самое основное, что мне беспокоит это потяря аппетита, тошнота, и постоянная отрыжка воздухом без запаха.

посмотрел анализы мочи и кала в пределах нормы, по крови есть воспаление, повышен уровень СОЭ. Нарушение работы кишечника может вызывать Ксефокам

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК повышен неспецифический маркер воспаления СОЕ, может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенных, снижается медленно рекомендую пересдать в динамике через месяц. Диапазон тромбоцитов обще принятая норма от 150 до 450 у Вас в норме, общий анализ мочи в норме, анализ кала не плохой, есть какие-то жалобы со стороны стула, вздутые, урчание?
Дополнительно рекомендую пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
- биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин)
- витамин Д, Витамин В12, В9, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита Григорьевна, вздутия нет, стул 2 недели уже больше жидкий. 2 месяца назад глатал кишку, все идеально. И делал УЗИ раза 3. Даже по скорой уезжал, так как болело под правым ребром. Но ничего вообще не обнаружили. Говорят возможно панкреатит. И все. А ещё летом при понятии тяжести из под правого ребра как буд-то на миг вылезла грыжа и опять залезла. После этого и начались мои обследование, которые не дали результата.

Для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать панкреатическую эластазу , выполнить дыхательной водородный тест исключить СИБР.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки повышения соэ и недостаточности употребления жидкости.
Небольшие изменения по копрограмме.
Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, ферритин, вит д, в12, гормоны щитовидной железы.
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки дефицита витамина В12, фолиевой кислоты, рекомендую проконтролировать эти показатели.
Тромбоциты и тромбокрит немного повышены, возможно есть недостаток питьевого режима.
Есть ускорение СОЭ без явных признаков воспаления.
Рекомендую пересдать кровь в динамике, через 10 дней.
Общий анализ мочи в норме.
В анализе кала есть изменения, которые могут быть при ферментной недостаточности.
Рекомендую сдать б/х - билирубин, алат, асат, щф, ггтп, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза, общий белок, СРБ.
Пройдите узи органов брюшной полости.
Общий анализ мочи без изменений.
Учитывая, что есть слабость рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный