Консультация онколога /

Боль в голове справа давит в исках и правом ухе вспышки в глазах — вопрос №2984307

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в чем проблема , месяц назад было кесарево сечение , сейчас беспокоят головные боли и боли в шее и плечах , боль бывает разной то сжимающей то давящей , но в основном прострелы справа сверху головы , такде ощущения давления в правом ухе , был один раз даже какой то непонятный писк , шум в ушах, также есть вспышки по бокам глаз , ка клеем так и ночью, еще при искусственном освещении по периферии глаз мерцание в обоих глазах , была у окулиста сказал извитые сосуды отрварительные , 4 месяца назад случился приступ утром по бокам все начало мигать в обоих глазах как будто смотришь в калейдоскоп , приступ был минут 5 , вспышки белые в глазах сейчас постоянно ,такое давит в правом виске , такое ощущение что над правым ухом висок немного больше выпуклее что ли чем на левом , шея хрустит, также есть ощущение мурашек ниже колен , и иногда по ночам немеют кист рук ( особенно левый мизинец ) , МРТ ни делала ни разу , может ли это быть симптомом новообразования в голове ? Давление 100/110/120 на 60/70 , иногда тошнит немного , и иногда заносит в стороны ( не сильно ) нахожусь на грудном вскармливании , сон плохой , стоит ли беспокоиться?🙏🙏🙏

Возраст: 33

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте😊
Описываемые вами симптомы, больше похожи на переутомление .
4 месяца назад вы были беременны на 6-7 месяце , во время приступа вспышки, правильно понимаю? Тогда это патологией не расценивается , потому что ретинопатия ( нарушение зрение, нарушение работы зрительных нервов) при беременности частое явление, со временем проходит.
Если боли сильно беспокоят можно принимать Ибупрофен 100 мг , даже находясь на ГВ.
Касаемо МРТ головного мозга, для исключения образований , патологий мозга и своего успокоения лучше сделать, потому что мысль о том , "а вдруг там , что-то серьёзное есть" , Вас не покинет.
Для улучшения сна можете принимать магнерот 500 мг 2 раза в день в течении 3 месяцев( на ГВ его можно)
Принятый ответ
Клиент
Жанна Ашотовна, то есть возможно МРТ покажет да что то ? Давит над правым ухом больше и стреляет справа время от времени
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ высокочувствительный метод исследования, поэтому если что-то будет, конечно покажет. Если вдруг решите делать данное исследование, делайте сразу с сосудами головного мозга, так будет точнее.
Клиент
Жанна Ашотовна, а вы как думаете стоит ли его срочно делать ? Или все таки возможно это от усталости ?
Терапевт, Функциональный диагност
Я больше склоняюсь к усталости и переутомлению. Но полностью ,заочно исключить конечно же ничего не могу. Сделайте исследование, когда вам будет удобно и можете его прикрепить сюда , для повторной консультации.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной ситуации учитывая ваши жалобы рекомендуется пройти очную консультацию невролога, далее при необходимости врач направит на МРТ обследование головного мозга и узи сосудов шеи. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте, скажите вы к чему больше склоняетесь ? К неврологической проблеме ? Или так может проявляться онкология ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я больше склоняюсь к неврологической патологии.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, учитывая те симптомы что связаны со зрением МРТ головного мозга рекомендую все же пройти, если боли в голове устарелость и шеи можно списать на шейный хондроз, то вот с нарушением зрения сложнее
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Татьяна!
Ваши симптомы могут быть связаны с несколькими состояниями, включая мигрень, остеохондроз, сосудистые нарушения или повышение ВЧД,дефицитные состояния.
На основании имеющихся данных нет повода подозревать онкологическое заболевание.
Обратитесь за очной консультацией невролога и терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте подскажите пожалуйста при онкологии другие симптомы ? У меня трое детей я очень боюсь