Возможно ли заразиться ВИЧ в такой ситуации?
Добрый день! Был секс с девушкой легкого поведения. Акт был всегда в презервативе, но несколько раз он сползал (головка всегда была закрыта) мог ли я заразиться ВИЧ в такой ситуации? И еще вопрос если я все же заразился , то на какой день я уже опасен для других партнеров? Спасибо большое
Здравствуйте!
Риска заражения при таком контакте ВИЧ не было, можете не переживать!
Анализы сдавать не нужно.
Чисто теоретически человек после заражения может представлять опасность через 3 и более дня.
Инна Сергеевна, то есть если он сползал примерно до середины, акт был защищенным ?
Принятый ответ
Да, защищенным и не было контакта влагалищных выделений и слизистой уретры, следовательно ВИЧ заразиться никак не могли.
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Описанная вами ситуация риска не представляет. можете жит спокойно. По вашей ситуации анализы сдавать необходимости нет .
Здравствуйте! риск маловероятен, так как контакта ее выделений с вашими слизистыми не было, контакт с кожей не опасен
Ирина Владимировна, но все таки презерватив сполз , не могло ли часть ее выделений во время акта попасть внутрь презерватива?
Как давно это было?
Ирина Владимировна, это было 28.02
Если есть сомнения, то ещё можно начать пкп, 72ч не прошло
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. В вашем случае риска по заражению ВИЧ-инфекцией нет так как половой контакт у вас был защищенный.
Человек становится заразен уже в течение первой недели, когда антитела еще не успели сформироваться.