Покалывания после секса
Здравствуйте. Срок 15 недель беременности. После секса как-то покалывает снизу слева.. Переживаю. Что делать? Угроза? Вроде всегда нормально занимались и ничего не беспокоило. Выделений никаких нет. Покалывает не постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас растёт матка
Это нормально
При половом контакте матка сокращается, это не несёт труда
Беременность не болезнь)
Наслаждайтесь половой жизнью и не переживайте!!
Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Легкое покалывания в норме могут быть. Матка сейчас начинает активно расти, натягиваются на связки. Половой жизнью аккуратно жить можно, если Ваш доктор не назначал половой покой
Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Если нет выделений кровянистых, то скорей все нормально должно быть, скорей всего матка в тонус пришла после полового акта. Поэтому сейчас понаблюдать, должно все пройти, если не пройдет , то можно посмотреть на узи. Так же надо смотреть когда в туалет по большому ходили.
Олег Владимирович, здравствуйте, спасибо, понаблюдать)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, боли связаны с растяжением связочного аппарата матки, это нормально. Кратковременные боли, дискомфорт, тонус являются вариантом нормы.
Светлана Гурьевна, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно матка у вас в тонусе, если па был с оргазмом. Поставьте ректально папаверин или но шпу 2р.день 7дне
Асиет Шихамовна, здравствуйте, спасибо
Анастасия, здравствуйте. Это сокращения матки после ПА. Никакой опасности не несут. Спокойно живите половой жизнью ?
Анна Николаевна, здравствуйте спасибо
Рада помочь?