Консультация инфекциониста /

Вероятность заражения ВИЧ — вопрос №1324664

Добрый день, 4 месяца назад у полового партнера начались мужские проблемы, не говорит что, ко врачу не идет, секс всегда был защищенный, предположительно зуд при мочеиспускании, задержка мочи, у меня никаких симптомов нет, сдала недавно анализы ПЦР на ИППП, все анализы отрицательно, все равно переживаю, т.к был оральный секс. Боюсь сдавать анализы на ВИЧ. Каков шанс заболеть при оральном сексе?

Возраст: 41

Инфекционист
Здравствуйте!
При оральном сексе риска заражения нет, поэтому волноваться не стоит, сдавайте анализы. А мужчине нужно обязательно показаться урологу и провести обследование
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск есть, но он небольшой. Сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться и не переживать.

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! Риски заражения при оральном сексе от 0 до 0,04% - очень низкие. С учётом ситуации с ВИЧ-инфекцией в России (у нас эпидемия), анализ стоит сдать в любом случае.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А мужчине сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенном оральном контакте риск заражения ВИЧ крайне минимальный, доли процента.
Сдайте ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после последнего контакта.
Партнеру необходимо проконсультироваться с урологом по поводу своих жалоб.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Наталья!
Вероятность заражения Вич при оральном контакте, менее 1%, а именно 0,04%, не бойтесь и сдайте. Вич не проявляется теми жалобами, которые вы описали, больше похоже на простатит или образование простаты
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Риска заражения, в вашем случае, нет
Мужчине необходимо дообследование
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Мужчине надо посетить уролога и сделать УЗИ. Его проблемы вероятнее всего не имеют инфекционной природы.
Вам бояться нечего, надо сдавать анализы.
Инфекционист
Здравствуйте. Заболеть вич вероятность есть что при оральном, что при анальном, что при вагинальном сексе. Но вы сдали ПЦР через 4 месяца, а так анализ ПЦР на ранние белки к вич показывает уже на 4 неделе, на поздние белки к вич на 6 месяц вероятность что вы заразились вич минимальна