Похоже на дерматит или лишай.
На ноге чуть повыше пальцев появился водяной прыщик. Расчесала. Дальше пошли круги похожие на лишай. Не могу справиться чем только не мазала.Помогите пожалуйста.
Добрый день ! По фотографии и по жалобам предварительно грибковая инфекция .Для подтверждения диагноза рекомендую сдать соскоб на мицелий Грибов .
При подтверждении диагноза желательно местно крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день 7 -10 дней
Обувь обрабатывайте спреем микостоп , дабы не усугубить ситуацию
Будьте здоровы
Здравствуйте
Внешне грибковая инфекция
Надо сдать Соскоб на грибок чтоб понимать точнее
При положительном результате крем тербинафин до 2-3 Нед
При отрицательном тридерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление экземы
-Это заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -стресса, нарушения обмена веществ, наследственной предрасположенности. Не заразно.
-На период обострения в подобной ситуации рекомендовано максимально ограничить контакт с водой( бани, сауны, бассейны исключить ) , только быстрый душ -Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Тридерм -14 дней, затем перейти на крем Диадерм регенерируюший 2 раза в день на привычные места высыпаний до месяца
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-носки хлопковые
-обувь кожаная, удобная
-полотенце для тела и для ног отдельное
-для обработки обуви с целью профилактики грибковой инфекции -сушки с ультрафиолетом Тимсон
-Учитывая наличие сахарного диатеза, кода может на фоне лечения восстанавливаться не так быстро
Для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
Здравствуйте!
В данном случае возможны два варианта: грибковая инфекция или микробная экзема. Чтобы точно определить причину, необходимо сдать соскоб на грибы.
Грибковая инфекция требует лечения исключительно противогрибковыми препаратами, тогда как микробная экзема лечится комбинированными средствами, содержащими гормональные компоненты. Использование гормонального крема без точного диагноза может усугубить ситуацию, если причиной окажется грибковая инфекция.
Поэтому первым и самым важным шагом является проведение анализа на патогенные грибы. Только после этого уже по факту диагноза назначать правильное лечение
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Добрый день. Суля по фото - очень похоже на грибковую инфекцию. В данном случае рекомендовано сдать соскоб на грибки (за два дня ничего не наносить на этот участок).
Если он будет положительный: крем клотримазол 2 раза в сутки до полного разрешения высыпаний. Стирать одежду при высоких температурах, носки проглаживать и обрабатывать спреем микостоп обувь .
Если отрицательный: мазь Акридерм ГК 2 раза в сутки 14 дней
Таб Лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 10 дней
Выздоравливайте!)
ЗДравстуйте
Надо сдать соскоб на грибок.
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Здравствуйте! По фото можно предположить микоз-грибковую инфекцию. Если использовали мази типа акридерм, белодерм или синофлан, то процесс от них мог распространиться.
Сдайте соскоб на грибы (передай эти 5 дней ничем не мазать) . Не всегда с первого раза анализы показывают грибы. Иногда приходится повторять.
С результатами можете уже написать, будем разбираться с дальнейшими действиями