Гемоглобин

Здравствуйте, хочу поинтересоваться, ребенку 2 года собрались в сад, прошли всех врачей все хорошо, но по анализам крови гемоглобин 107, педиатр наш говорит поднимайте гемоглобин потом пойдёте в сад, какое отношение имеет гемоглобин на поход в садик?

Здравствуйте,Акмарал. Снижение гемоглобина чревато тем, что ребенок будет более восприимчив к новым инфекциям и более тяжелее переносить какое-либо заболевание. Но у вашего ребенка гемоглобин 107 - это вариант нормы. Лечение начинаем при снижении его уровня ниже 100 г/л, при этом, конечно, посмотреть полностью анализ крови с другими не менее важными показателями для более точного определения по поводу уровня гемоглобина и наличия или отсутствия анемии.