Анализы результаты
Ребенку 7 лет. Расшифруйте анализы. Меня всю трясет гемоглобин 156, пьет воды мало. Чувствует себя хорошо. Активный. Недавно были сопли и небольшой кашель. Скажите это страшно сильно. Три месяца назад был 136
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК перенесенная вирусная инфекция, гемоглобин повышен,но из -за недостатка питьего режима, нужно пить воды 40 мл на кг, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ не видно
Галина, прикрепила
По анализу крови ничего страшного нет
Есть признаки сгущения крови
Достаточно увеличить питьевой режим 40 мл/кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, весь анализ пока не видно, но сами по себе повышенные цифры гемоглобина не опасны. Действительно, такое может быть, если ребёнок мало пил жидкости перед сдачей крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса. Если плохо пьёт воду, значит увеличить приём жидкости в принципе: морсы, компоты, но это не вода, это еда в жидком виде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, скажите а что означает этот диагноз. Это опасно сильно?
ничего критичного, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки сгущения, нужно увеличить питьевой режим, и признаки перенесённой вирусной инфекции (повышены лимфоциты). Ничего критичного нет, не переживайте.
Зоя, а лимфоциты отвечают за инфекцию? Я в интернете начиталась. Меня трясет. Почему был 136 а сейчас 156
Потому что не пил перед сдачей анализа, вероятно. Не волнуйтесь, это нестрашно.
Лимфоциты в этом возрасте повышаются в ответ на вирусную инфекцию. Вы написали, что недавно был насморк. Вот на это и повысились.
Появился анализ: все цифры в норме, эритроциты в норме, само по себе повышенные цифры гемоглобина не страшны, просто постарайтесь пить больше жидкости, особенно в жаркие дни. Остальные показатели в возрастной норме.
Оксана, о господи я уже накрутила себе. Начиталась.
Не переживайте! Будьте здоровы!
Здравствуйте Любовь, по общему анализу крови повышены лимфоциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, повышение гемоглобина связано с недостаточностью питья, рекомендую увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, в остальном все хорошо. Будьте здоровы!