При орви у 3 месячного ребенка насморк на третий день приема антибиотиков

ребенку три месяца.заразила его орви. первый день насморк чуть.красное горлышко и температура 38.1 на второй сопельки стали зеленые капли промывали носик.появился сухой кашель.на фоне этого назначили антибиотики макропен.вчера кашель смягчился и из-носика немного текли сопельки.сегодня третий день и из носика прям вода течет.возможно ли такое течение болезни или это новый вирус?

Здравствуйте! Лечение адекватное. Был бы новый вирус , сосояние было бы хуже.

Так и должно быть при ОРВИ,постепенно выделения станут тягучими,затем желтыми.

Денар, так они такими были.а сегодня опять вода льется

Здравствуйте! Чем промываете носик? Какие колебания температуры были сегодня?

У ребенка вероятней всего продолжение ОРВИ.

Аида, температуры не было ни вчера ни сегодня.капаем гриппферон,деринад.капаю аквамарисосом жду немного,отсасываю отревином.и капаю називином

Здравствуйте это течение ОРЗ
Сначала слизь густая,затем разжижается
Продолжайте лечение

Отривин и Називин препараты одной и той же группы. Поэтому нужно оставить один из них. Правильно делать так: закапываете Отривин детский ИЛИ Називин детский по 1 капле 3 раза в день. Далее через 10 минут промываете Аквамарисом или теплым физ.рамтвором, отсасываете и в конце закапываете Альбуцид или Сиалор по 1 капле 3 раза в день(подсушит и уменьшит количество отделяемого). К лечению добавьте Фенистил. Гриппферон капать поздно. Деринат можно в промежутках закапывать.

Аида, спасибо большое

Простите, я наверное неправильно поняла по поводу Отривина(отсос, а не капли). Сосудосуживающие в вашем случае Називин нужно закапывать не более 5 дней. Сколько дней применяете его?

Аида, да аспиратор отривин. капли наличие 4 день капаем

На здоровье!

В таком случае можно еще 1-2 дня с Називином. Далее можно без Називина Аквамарис(физ.раствор) и Альбуцид или Сиалор(до 5-7 дней). В горло можно использовать спрей Тантум верде, Мирамистин или водный раствор Хлоргексидина. Антигистаминный(Фенистил) добавьте к лечению.

Аида, да фенестил даем и мирамистином на язычок брызгаю.еще назначили капли стоптусин.по 6 капель 3р в жень

В таком случае продолжайте. На каком вскармливании малыш?

Аида, на грудном.кушает хорошо.

Принятый ответ

Это очень хорошо! Кормите часто и ребенок быстрее выздоровеет. У него легче будет протекать ОРВИ, потому что ваши антитела передались через молочко. Здоровья малышу и вам!

У ребёнка респираторная вирусная инфекция,протекает свои чередом. А зеленые сопли это не «гной» и не являются показаниям к приёму антибиотиков. Кашель связан с постназальным затекли,на фон носоглоточного отделяемого. Просто кормите грудью чаще и этого достаточно.

Возможно такое развитие вирусной инфекции. На фоне острого состояния-3-4 день болезни реинфицирования вирусом не бывает.

Все нормально это такое течение заболевания. Лечение продолжайте

Здравствуйте , продолжайте промывать аквалором, можно альбуцид по капельке закапать