Заболела, простуда

Здравствуйте. Я студентка, в группе много кто болел принимала для профилактики арбидол по 1 капсуле 10 дней ( до 17.09) Вчера заболела насморк желто-зеленый, першитт горло,но не болит, есть покашливание . Принимать противовирусные ? Пью стопгриппин саше-пакетики, от горла стрепсис

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение симптоматическое: тёплое питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки. В горло: олефар дуо спрей 3 оаза в день, в нос аквамарис, аквалор 5-6 раз в день.
Цетрин 10 мг на ночь.
Противовирусные не рекомендую.
По возможности сдайте общий анализ крови.
Выздоравливайте!

Здравствуйте! Если температуры, ломоты в теле и иных тяжёлых симптомов орви нет, можно обойтись симптоматическим Лечением: промывание носовых ходов аква лор, капли полидекса /2 р в день, пастилки для горла, обильное тёплое витаминное питьё.

Здравствуйте.
Нету смысла в арбидоле и других ему подобных препаратах, без доказанной эффективности они.
Желто-зеленые выделения из носа клинический признак присоединения бактериальной инфекции, возможен синусит.
Необходимо сделать снимок придаточных пазух носа для уточнения и решать вопрос с назначением антибиотика.
При боли и дискомфорте в горле рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день.

Здравствуйте, клинический симптом бактериальной инфекции.
Назально спрей аквамарис
Капли сиалор 1к 3 раза в день капайте в нос
Амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней
Арбидол без доказанной эффективности
При повышении температуры принимайте парацетамол
При боле в горле лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте 5-7 дней.

Хайшат, стало после аквалора следует закапывать?

как прочистите нос, после аквалора сиалор применять..

Добрый день.
Противовирусные не нужны.Сосредоточьтесь на носе.
Промывайте любым спреем с морской водой и на чистую слизистую брызгайте полидексу 4 раза в день.
И в горло тантум Верде три раза в день

Здравствуйте!
Температура не повышается? Нет ли боли в пазухах носа?
По описанию нетяжелая форма инфекции.
Если температура в норме, стоит сдать общий анализ крови по возможности, чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме и есть ли необходимость в антибиотикотерапии.
Пока рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом, фурациллином 2-3 раза в сутки.
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Витамин Д 2000 ед и С 500 мг внутрь для укрепления иммунитета до месяца
Противовирусные препараты не доказали своей эффективности, поэтому принимать их особого смысла нет.

Анна, здравствуйте. На счёт промывания в одну ноздрю когда заказывала раствор ,я првуствовала ,что он попал на язык его вкус. А при закапывании во 2ю ноздрю раствор вытек. Как правильно следует промывать?

Здравствуйте!
В наклонном положении. Поочерёдно прикрыв каждую ноздрю руками.
В принципе Вы описываете правильную картину промывания пазух носа.

Здравствуйте! Выделения из носа все же прозрачные с оттенками желто-зелёного или же это гнойные выделения? Температуры нет? Боль в области верхнечелюстной области, в области лба?

Фирюза, здравствуйте. В первый день были прозрачные, утром сегодня прозрачные с зелено-желтым оттенком, вечером сегодняшнего дня снова прозрачные и вытекают с носа как вода. Кроме насморка особа ничего не беспокоит, часто чихаю ещё. Ничего не болит

По жалобам вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуют приём Арбидола по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 дней.
В рачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.