Менструация после фемостон 2 после 2-х лет преклимакса

Здравствуйте, мне 40 лет, 2 года нет менструации, врач после узи сказала, что у меня ранняя дисфункция яичников, фолликулы не просматриваются, вернуть менструацию невозможно и прописала фемостон 2. Пропила первую упаковку, сперва ужасно тошнило, потом все нормализовалось, начала пить вторую пачку, выпила 4 таблетки из нее, и начали мазаться кровяные выделения, живот тянет , как перед месячными, присутствует раздражительность. На второй день пошли полноценные месячные, без боли в животе. Подскажите, это нормально? Как долго и как часто будут проходить эти кровяные выделения? Врач сказала, что нет никакого шанса восстановить менструацию.

Хронический гепатит б
40 лет

Добрый день! Это отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, я читаю в интернете, что это может быть маточное кровотечение, и очень переживаю.

Принятый ответ

Маточное кровотечение - это одна прокладка на 6 капель за 2часа и менее

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте принимать Фемостон, на нем будут менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте, я читаю в интернете, что это может быть маточное кровотечение, и очень переживаю.

Здравствуйте, это реакция на применение препарата, оставайтесь на препарате, через 3 месяца повторите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, я читаю в интернете, что это может быть маточное кровотечение, и очень переживаю.

Принятый ответ

Евгения, нет, это не маточное кровотечение. Это реакция эндометрия на прием препарата.

Здравствуйте, Евгения.
По анализам повышены ЛГ и ФСГ. Чем выше эти показатели, тем хуже работают яичники.
Действительно, скорее всего яичники самостоятельно работать уже не будут.
ФЕМОСТОН 2/10 подходит в вашей ситуации хорошо. Советую принимать его дальше.
Выделения по типу менструации будут приходить на границе 2х упаковок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марианна Александровна, спасибо. Подскажите, в данной ситуации есть возможность забеременеть, если не пользоваться средствами контрацепции?

Принятый ответ

Евгения. Фемостон не обладает противозачаточным эффектом. Может случиться спонтанная овуляция и наступить беременность.

Здравствуйте
Не волнуйтесь, это нормальная реакция на препарат, не маточное кровотечение. Маточно кровотечение когда прокладка заполняется полностью за 1-2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо. Подскажите, в данной ситуации есть возможность забеременеть, если не пользоваться средствами контрацепции?

Принятый ответ

Вероятность есть, но очень маленькая, практически равна нулю, но не исключено что в каком то цикле проскочит овуляция.