Бурление в животе и вздутие в туалет сходить не могу
Не могу сходить в туалет кал маленькими порциями постоянное бурление в животе
Принятый ответ
Здравствуйте, стул твердый ? Как давно это началось? Начали ли прием каких то препаратов?
Кал сначало как комочки а потом вышло как манная каша только цвет светло коричневый
До скольки раз стул ?
Стул больше твердый правильно?
Дарья Александровна, Стул только с утра не большие комочки следом чуть чуть как манная каха и все в животе все бурлит отрыжка
Добавьте тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды на месяц, это препарат нормализует моторику.
Симетикон по 2 капсулы через 30 мин после еды 3 раза в сутки и перед сном на 2 недели (препарат уберет вздутие )
Если не можете сходить в туалет то глицериновую свечку или микролакс единожды
Дарья Александровна, Только утром
Дарья Александровна, Таблетки начал принимать когда наступить улучшение
Чуть легче должно стать через примерно 2 часа после приема
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно это беспокоит?
Как обследовались?
Рекомендуется:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом!
- узи внутренних органов и биохимический анализ крови
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
- анализ кала на гельминты методом парасепт
- уреазный дыхательный тест на сибр и лактазную недостаточность
- при данных симптомах рекомендуется метеоспазмил 3 раза в день, энтерол 2 раза в день для нормализации стула.
Татьяна, Ни чего не обследовал началось примерно дня три назад утром сходил с трудом в туалет сначало кал маленькими порциями потом как манная каша в твердом кале который вышел в начале не переваренные частици яблока которое ел вечером
Метеоспазмил и энтерол с данными симптомами рекомендуется принимать и дообследоваться
Татьяна, Какие притпараты необходимо купить сейчас ? А то все уже разные ваши коллеги написали . Что посоветуете ?
Татьяна, Какие продукты можно кушать сейчас
В данных случаях рекомендуется метеоспазмил, комбинированный препарат снимающий спазмы и вздутия, и энтерол для нормализации стула
По продуктам рекомендуется минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, бобовые. Обратите внимание на Fodmap питание.
Татьяна, Fodmap питание.там как раз все эти продукты которые !!!!А Вы пишите их убрать нужно убрать из питания в данный момент
Это питание исключает все продукты, которые вызывают брожения вздутие и дискомфорт , а потом постепенно через 4-6 недель вводят из поочерёдно, чтобы понимать, на что есть реакция.
Татьяна, Таблетки необутин метеоспазмил энтерол начал принимать через какое время должно наступить улутшение
В течение 2-3 дней симптомы на фоне лечения должны уменьшаться
Татьяна, Начал принимать препараты ночь ни чего не беспокоило живот не болел в туалет утром сходил кое как и сново началось бурление
Прежде,чем проводить коррекции лечения, рекомендуется дообследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте . Сколько времени нарушение стула ? Стул когда был в последний раз ?
Екатерина Андреевна, Обратил внимание дня три назад не могу сходить нормально в туалет .
В таких случаях рекомендуется однократно использовать микролакс . Далее для нормализации стула можно с доктором очно рассмотреть прием фитомуцила по 1 пор 4-6 раз в день или форлакс . Так же для регулярного стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела . В рационе должно быть достаточно клетчатки , овощей , фруктов ,чернослив , киви .
При сохранении симптомов рекомендуется пройти обследования :
УЗИ внутренних органов
Ирригоскопия
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Так же проверить работу щитовидной железы.
Екатерина Андреевна, Сколько дней можно лечится самому ?
Все лечение должно быть согласованно с доктором очно , желательно с первого дня лечения , скмостотельно лучше не лечится .
Екатерина Андреевна, Я в командировке сейчас нет возможности
Поняла вас , на сайте консультация носит информационный характер , поэтому мы можем только порекомендовать терапию .
Екатерина Андреевна, Очень много написали всяких разных лекарств ваши коллеги так что принимать что посоветуете в данный момент
для нормализации стула как написала ранее микролакс и далее фитомуцил. Если есть боли, газообрзование повышенное, вздутие, то можно рассмотреть метеоспазмил-данный препарат уберет боль и уберет вздутие
Екатерина Андреевна, Начал принимать препараты болей нет ночь спал спокойно а с утра снова начались бурление в животе
эффективность от терапии оцениваем на 3-5 день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как долго такое состояние?