Синовит тазобедренных суставов

Здравствуйте, у меня с апреля 24 года не с того не с сего при ходьбе стало ощущение будто бы левая нога длиннее правой, я стала хромать и болела левая ягодица, я сразу же побежала к неврологу, при осмотре она диагностировала перекос таза, выписала целекоксиб, диацериен, и баклосан, сказала нужно сходить к остеопату. Я пошла к остеопату, прошла у него 7 сеансов, на последнем сеансе он сказал мне что бёдра и ноги выровнились. Но через пару недель всё возобновилось. Летом я уже еле еле ходила по улице, у меня болели оба тазобедренных сустава сзади по бокам и в паху. Отдавало до самых пяток. Потом я сделала МРТ тазобедренных суставов, там обнаружили синовит. Я пошла к ревматологу ( что он мне выписывал я прикрепляю) ничего не помогло, далее я пошла к другому ревматологу, потом к мануальному терапевту он мне поставил совершенно другой диагноз. (Всё прикрепляю) Сейчас мне ничего не помогает. У меня болит в тазобедренных суставах, в ягодичных мышцах. Сидеть я уже вообще не могу. Когда я посижу у меня боли возникают ещё сильнее и при этом стали отекать ноги, ноги немеют, в ногах покалывания. Даже полчаса посижу, у меня очень набухают икры ног. Я пошла к травматологу, он сказал ничего страшного нет, занимайтесь физкультурой. А какая физкультура, если у меня болят тазобедренные. И ещё, когда я посижу, я прям чувствую какое-то воспаление в тазобедренном, особенно с правой стороны, хотя раньше болело с левой. И в тазобедренном как будто как что-то пережимает, и немет нога и мурашки. И потом как будто бы горит всё тело и лицо, как температура, озноб, а ноги ледяные. Ломит все кости. Еще слезятся и болят глаза. Какая может быть физкультура в таком состоянии? Состояние как простуженности. И это именно только когда посижу. Я даже уволилась с работы, ну потому что я уже просто не могу сидеть даже получаса. Что мне делать??? Я уже не могу нормально жить. Никакой врач и никакие лекарства мне не помогают

Анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
При выраженном болевом синдроме физическую нагрузку лучше ограничить, верно.
Скажите пожалуйста:
- Выполненные анализы от какого числа?
- боли в спине есть?
- боли в тазобедренных суставах ночью чувствуете?
- назначенное лечение помогло хоть немного?
- псориаза кожи у вас или у родственников нет?
Сразу скажу, что следует повторить МРТ КПС и т/б суставов. Прошло уже 6 мес. Картина могла поменяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, назначенное лечение помогло лишь на время. Псориаза ни у кого нет. Анализы сдавала 2 недели назад. Ночью иногда не могу уснуть изза боли в тбс

Поняла вас.
Уточните ещё пожалуйста, боли в суставах усиливаются в покое?
Внутрисуставные манипуляции вам врачи выполняли?
В анализах выявлено анемия легкой степени , вы принимаете препараты для её лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, боли усиливаются когда сижу. От анемии пью дженл айрон солгар. Манипуляции были— мануальная терапия и массаж.

Внутрисуставно значит пункцию не брали.

Все - таки повторюсь, необходимо выполнить снова МРТ крестцово- подвздошных суставов и тазобедренных суставов.
А так же, если не сдавали, нужен анализ крови на носительство HLAB27.
Далее обратится снова, и лучше на очный прием.
Из НПВС сейчас принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, принимаю аэртал (толка 0)
Hlab сдавала года два назад по моему

Hlab 27 выявлен?
Аэртал снимает боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, нет не выявлен.
Аэртал не помогает

Отсутствие Гена- очень хорошо.
В практике для снятия воспаления мы порой подбираем до 10 противовоспалительных препаратов, так как сложно найти подходящий для каждого пациента.
Какие ПВС вы принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, целекоксиб, аркоксиа, костарокс, сирдалуд, мидокалм, целебрекс. Уколы ставила диксалгин, мовалис. Ни от одного препарата никакого толку

Пробовали Ацеклофенак? Декскетопрофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, нет

Тогда следующим препаратом выбора является Ацеклофенак 100 мг 2 раза в сутки 14 дней + омепразол 20мг натощак.
Курсы можно повторять каждый месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Вчера снова сделала мрт тбс и кпс. Сакроиелита нет, в тбс все также синовит. Я вчера даже в автобусе сидела и сидеть уже вообще не могу, сильно болит и ноги отекают, потом чувствую себя вообще ужасно. Может этот синовит мне так мешает..

Здравствуйте!
Синовит в тазобедренных суставах двусторонний?
Прикрепите пожалуйста результат нового мрт

Принятый ответ

Здравствуйте, МРТ только от сентября 2024 года ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, да это все самое свежее

Боли постоянные? Или усиливаются после физ.нагрузок, в покое уменьшается или наоборот? Анемию какими препаратами лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, анемию лечу капсулами джентл айрон солгар, боли усиливаются в состоянии покоя и после сна очень сильная скованность

Скованность сколько минут/часов длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, после сна? Полчаса-час

Псориазом не страдаете? Боли с какого возраста беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, псориаза нет. Гдето года 3 уже так

Травм, падений, ушибов не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, нет

Рост и вес какой у Вас? На фоне приема НПВС был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, 158/57
Раньше принимала аэртал вроде немного помогало. Сейчас вообще ничего не помогает. Может у меня действительно аксиальный спондилоартрит как сказал первый ревматолог, и мне нужно принимать метотрексан?

Если была консульация ревматолога, дополнительно какие анализы были назначены? РФ, АЦЦП, Hla-b27?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, они все отрицательны

Нимесулид до 2 раза в сутки по потребности. И сделать повторно МРТ КПС, если там будет выявлен сакроилиит, то лечение очно напишет ревматолог, если нет возможности, то буду рад помочь. Так, как снимок сделан в сентябре 2024 года, нужен новый снимок и лучше показать очно врачу ревматологу( диск или флешка), чтобы врач сам посмотрел, все врачи пишут в заклбчении, то, что они увидели, поэтому лучше не заключение принести врачу, а снимок или диск/флешка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте! Вчера снова сделала мрт тбс и кпс. Сакроиелита нет, в тбс все также синовит. Я вчера даже в автобусе сидела и сидеть уже вообще не могу, сильно болит и ноги отекают, потом чувствую себя вообще ужасно. Может этот синовит мне так мешает..

Здравствуйте, прикрепите снимок мрт пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, он на диске, я у себя никак не смогу его открыть

Тогда очное посещение ревматологам, чтобы посмотрел мрт и от синовита таких сильних болей не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, можете пожалуйста скинуть свою эл почту, я попытаюсь отправить с диска

По правилам сайте, обменяться запрещено своими личными контактами, могут заблокировать аккаунт врача.

Лучше очное консультация ревматолога и лучше начитать прием метотрексат если в таблетках это только метотрексат Эбеве или в уколах

Здравствуйте, записались к ревматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, да, сегодня иду

Хорошо. Если будут вопросы задавайте😊