Консультация ревматолога /

Синовит тазобедренных суставов — вопрос №2985422

Здравствуйте, у меня с апреля 24 года не с того не с сего при ходьбе стало ощущение будто бы левая нога длиннее правой, я стала хромать и болела левая ягодица, я сразу же побежала к неврологу, при осмотре она диагностировала перекос таза, выписала целекоксиб, диацериен, и баклосан, сказала нужно сходить к остеопату. Я пошла к остеопату, прошла у него 7 сеансов, на последнем сеансе он сказал мне что бёдра и ноги выровнились. Но через пару недель всё возобновилось. Летом я уже еле еле ходила по улице, у меня болели оба тазобедренных сустава сзади по бокам и в паху. Отдавало до самых пяток. Потом я сделала МРТ тазобедренных суставов, там обнаружили синовит. Я пошла к ревматологу ( что он мне выписывал я прикрепляю) ничего не помогло, далее я пошла к другому ревматологу, потом к мануальному терапевту он мне поставил совершенно другой диагноз.
(Всё прикрепляю)
Сейчас мне ничего не помогает. У меня болит в тазобедренных суставах, в ягодичных мышцах. Сидеть я уже вообще не могу. Когда я посижу у меня боли возникают ещё сильнее и при этом стали отекать ноги, ноги немеют, в ногах покалывания. Даже полчаса посижу, у меня очень набухают икры ног. Я пошла к травматологу, он сказал ничего страшного нет, занимайтесь физкультурой. А какая физкультура, если у меня болят тазобедренные.
И ещё, когда я посижу, я прям чувствую какое-то воспаление в тазобедренном, особенно с правой стороны, хотя раньше болело с левой. И в тазобедренном как будто как что-то пережимает, и немет нога и мурашки. И потом как будто бы горит всё тело и лицо, как температура, озноб, а ноги ледяные. Ломит все кости. Еще слезятся и болят глаза. Какая может быть физкультура в таком состоянии? Состояние как простуженности. И это именно только когда посижу. Я даже уволилась с работы, ну потому что я уже просто не могу сидеть даже получаса. Что мне делать??? Я уже не могу нормально жить. Никакой врач и никакие лекарства мне не помогают

Возраст: 21

Хронические болезни: Анемия

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Полина!
При выраженном болевом синдроме физическую нагрузку лучше ограничить, верно.
Скажите пожалуйста:
- Выполненные анализы от какого числа?
- боли в спине есть?
- боли в тазобедренных суставах ночью чувствуете?
- назначенное лечение помогло хоть немного?
- псориаза кожи у вас или у родственников нет?
Сразу скажу, что следует повторить МРТ КПС и т/б суставов. Прошло уже 6 мес. Картина могла поменяться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, назначенное лечение помогло лишь на время. Псориаза ни у кого нет. Анализы сдавала 2 недели назад. Ночью иногда не могу уснуть изза боли в тбс

Ревматолог, Терапевт
Поняла вас.
Уточните ещё пожалуйста, боли в суставах усиливаются в покое?
Внутрисуставные манипуляции вам врачи выполняли?
В анализах выявлено анемия легкой степени , вы принимаете препараты для её лечения?
Клиент
Анна Юрьевна, боли усиливаются когда сижу. От анемии пью дженл айрон солгар. Манипуляции были— мануальная терапия и массаж.
Ревматолог, Терапевт
Внутрисуставно значит пункцию не брали.
Ревматолог, Терапевт
Все - таки повторюсь, необходимо выполнить снова МРТ крестцово- подвздошных суставов и тазобедренных суставов.
А так же, если не сдавали, нужен анализ крови на носительство HLAB27.
Далее обратится снова, и лучше на очный прием.
Из НПВС сейчас принимаете препарат?
Клиент
Анна Юрьевна, принимаю аэртал (толка 0)
Hlab сдавала года два назад по моему
Ревматолог, Терапевт
Hlab 27 выявлен?
Аэртал снимает боль?
Клиент
Анна Юрьевна, нет не выявлен.
Аэртал не помогает
Ревматолог, Терапевт
Отсутствие Гена- очень хорошо.
В практике для снятия воспаления мы порой подбираем до 10 противовоспалительных препаратов, так как сложно найти подходящий для каждого пациента.
Какие ПВС вы принимали ?
Клиент
Анна Юрьевна, целекоксиб, аркоксиа, костарокс, сирдалуд, мидокалм, целебрекс. Уколы ставила диксалгин, мовалис. Ни от одного препарата никакого толку
Ревматолог, Терапевт
Пробовали Ацеклофенак? Декскетопрофен?
Клиент
Анна Юрьевна, нет
Ревматолог, Терапевт
Тогда следующим препаратом выбора является Ацеклофенак 100 мг 2 раза в сутки 14 дней + омепразол 20мг натощак.
Курсы можно повторять каждый месяц
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Вчера снова сделала мрт тбс и кпс. Сакроиелита нет, в тбс все также синовит. Я вчера даже в автобусе сидела и сидеть уже вообще не могу, сильно болит и ноги отекают, потом чувствую себя вообще ужасно. Может этот синовит мне так мешает..
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
Синовит в тазобедренных суставах двусторонний?
Прикрепите пожалуйста результат нового мрт
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, МРТ только от сентября 2024 года ?
Принятый ответ
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, да это все самое свежее
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Боли постоянные? Или усиливаются после физ.нагрузок, в покое уменьшается или наоборот? Анемию какими препаратами лечите?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, анемию лечу капсулами джентл айрон солгар, боли усиливаются в состоянии покоя и после сна очень сильная скованность
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Скованность сколько минут/часов длится?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, после сна? Полчаса-час
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Псориазом не страдаете? Боли с какого возраста беспокоят?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, псориаза нет. Гдето года 3 уже так
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Травм, падений, ушибов не было ?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, нет
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Рост и вес какой у Вас? На фоне приема НПВС был эффект?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, 158/57
Раньше принимала аэртал вроде немного помогало. Сейчас вообще ничего не помогает. Может у меня действительно аксиальный спондилоартрит как сказал первый ревматолог, и мне нужно принимать метотрексан?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если была консульация ревматолога, дополнительно какие анализы были назначены? РФ, АЦЦП, Hla-b27?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, они все отрицательны
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Нимесулид до 2 раза в сутки по потребности. И сделать повторно МРТ КПС, если там будет выявлен сакроилиит, то лечение очно напишет ревматолог, если нет возможности, то буду рад помочь. Так, как снимок сделан в сентябре 2024 года, нужен новый снимок и лучше показать очно врачу ревматологу( диск или флешка), чтобы врач сам посмотрел, все врачи пишут в заклбчении, то, что они увидели, поэтому лучше не заключение принести врачу, а снимок или диск/флешка.
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте! Вчера снова сделала мрт тбс и кпс. Сакроиелита нет, в тбс все также синовит. Я вчера даже в автобусе сидела и сидеть уже вообще не могу, сильно болит и ноги отекают, потом чувствую себя вообще ужасно. Может этот синовит мне так мешает..
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, прикрепите снимок мрт пожалуйста
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, он на диске, я у себя никак не смогу его открыть
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Тогда очное посещение ревматологам, чтобы посмотрел мрт и от синовита таких сильних болей не бывает
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, можете пожалуйста скинуть свою эл почту, я попытаюсь отправить с диска
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
По правилам сайте, обменяться запрещено своими личными контактами, могут заблокировать аккаунт врача.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Лучше очное консультация ревматолога и лучше начитать прием метотрексат если в таблетках это только метотрексат Эбеве или в уколах
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, записались к ревматологу?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, здравствуйте, да, сегодня иду
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Хорошо. Если будут вопросы задавайте😊